Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 28.01.1999 № 40-07/34 "О переводе пошлин, сборов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 февраля 1999 г. N 8/80



В связи с поступающими запросами о порядке осуществления уполномоченными банками переводов средств по поручениям юридических лиц в иностранной валюте и в валюте Республики Беларусь за границу в оплату услуг, работ и др. сообщаем следующее.

В соответствии с Инструкцией о международных расчетах в форме банковского перевода Национального банка Республики Беларусь от 6 января 1998 г. N 2 (пункт 3.1) уполномоченные банки выполняют поручения юридических лиц по переводу иностранной валюты за границу в оплату стоимости товаров, работ и услуг, выраженной в коммерческих и финансовых документах.

В случаях, когда необходимость осуществления перевода за границу юридическим лицом обусловлена законодательством государства - получателя средств (пошлина, сборы и др.), плательщик должен представить в уполномоченный банк копию нормативного документа государства - получателя (постановление, указ, распоряжение и др.), определяющего размер перечислений.

Представление в уполномоченный банк каких-либо дополнительных документов в таких случаях не требуется, так как данные платежи не являются оплатой стоимости товаров, работ и услуг.

Просим проинформировать подведомственные учреждения и обслуживаемую клиентуру.



Заместитель Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList