Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.02.1999 № 238 "О лицензировании производства мясной и молочной продукции"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


15 февраля 1999 г. N 238


г.Минск


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 18.02.99 г., регистрационный номер 5/277.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА МЯСНОЙ И

МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ


Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

1. Установить, что производство мяса и мясных продуктов, производство молочных продуктов осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании специальных разрешений (лицензий). При этом не требуется получения таких разрешений (лицензий) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю и торгово-производственную деятельность, если указанные лица имеют специальные разрешения (лицензии) на торгово-производственную деятельность.

от 28.04.2001 N 619)

Действие настоящего пункта не распространяется на производство объемов мяса, мясных и молочных продуктов, на поставку которых юридическими лицами, занимающимися производством мяса, мясных и молочных продуктов, заключены договоры до принятия настоящего постановления.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Белкоопсоюзом, Министерством здравоохранения, Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации, облисполкомами и другими заинтересованными в двухмесячный срок:

разработать Порядок выдачи специальных разрешений (лицензий) на производство мяса и мясных продуктов, производство молочных продуктов и внести его в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь;

разработать и утвердить порядок проведения обследования производств у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством мяса, мясных и молочных продуктов.

3. Дополнить перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение (лицензия), и органов, выдающих эти разрешения (лицензии), утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 21 августа 1995 г. N 456 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 24, ст.591; 1996 г., N 5, ст.127; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 21, ст.575), в части видов деятельности, лицензируемых Министерством сельского хозяйства и продовольствия, абзацами следующего содержания:

"Производство мяса и мясных продуктов

Производство молочных продуктов".


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList