Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.02.1999 № 273 "Об утверждении Порядка декларирования объемов алкогольной продукции"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 марта 1999 г. N 5/323



Во исполнение Закона Республики Беларусь "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что субъекты хозяйствования, в том числе предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, занимающиеся производством алкогольной продукции и оптовой торговлей ею, обязаны представлять декларации объемов произведенной, экспортированной, импортированной, нереализованной и неиспользованной алкогольной продукции.

2. Утвердить Порядок декларирования объемов алкогольной продукции (прилагается).

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с заинтересованными министерствами и другими республиканскими органами государственного управления разработать и утвердить форму декларации объемов произведенной, расходованной, экспортированной, импортированной, нереализованной и неиспользованной алкогольной продукции, а Министерству торговли - форму декларации объемов поступившей, экспортированной, импортированной и нереализованной алкогольной продукции.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 22.02.1999 N 273


1. Настоящий Порядок регулирует условия декларирования субъектами хозяйствования, в том числе предпринимателями, осуществляющими свою деятельность без образования юридического лица, занимающимися производством алкогольной продукции и оптовой торговлей ею (далее - субъекты хозяйствования, осуществляющие производство алкогольной продукции, оптовую торговлю этой продукцией), объемов произведенной, экспортированной, импортированной, нереализованной и неиспользованной алкогольной продукции.

2. Декларированию подлежат:

спирт этиловый из пищевого сырья;

спирт коньячный;

спирт плодовый;

водка;

ликеро-водочные изделия;

вина виноградные и плодово-ягодные;

коньяк (бренди);

кальвадос;

шампанское.

3. Субъекты хозяйствования, осуществляющие производство алкогольной продукции, декларируют объемы произведенной, расходованной, экспортированной, импортированной, нереализованной и неиспользованной алкогольной продукции.

Субъекты хозяйствования, осуществляющие оптовую торговлю алкогольной продукцией, декларируют объемы поступившей, экспортированной, импортированной и нереализованной алкогольной продукции.

Алкогольная продукция декларируется в натуральных (декалитрах) и стоимостных (оптово-отпускных ценах) показателях. В декларациях указываются также суммы уплаченных акцизов, платежи за лицензии и квоты на импорт алкогольных изделий и спирта этилового из пищевого сырья.

4. Декларации заполняются по результатам работы за квартал нарастающим итогом и в целом за год и представляются до 10-го числа следующего за отчетным кварталом месяца всеми субъектами хозяйствования, осуществляющими производство алкогольной продукции, оптовую торговлю этой продукцией.

Субъекты хозяйствования, осуществляющие производство алкогольной продукции, представляют соответствующие декларации в установленные сроки в Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром", Министерство финансов Республики Беларусь, Министерство по налогам и сборам, а субъекты хозяйствования, осуществляющие оптовую торговлю этой продукцией, - в Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром", Министерство финансов Республики Беларусь, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

5. Утратил силу. - Постановление Совмина от 20.10.2003 N 1389.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList