Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда Республики Беларусь № 22 от 23.02.1999 "О внесении дополнений в Порядок применения Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий, с которыми заключены контракты"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 91 от 22.07.99 г.)


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


23 февраля 1999 г. N 22


г.Минск


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 04.03.99 г., регистрационный номер 8/123.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК

ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ

ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ, С КОТОРЫМИ ЗАКЛЮЧЕНЫ

КОНТРАКТЫ


(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь,

19.03.99 г., N 20)


(Вступило в силу 04.03.99 г.)


В соответствии с пунктом 6 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 1998 г. N 1972 "О дополнительных мерах по совершенствованию оплаты труда работников отраслей экономики" и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 1999 г. N 185 "О внесении дополнения в Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий, с которыми заключены контракты" Министерство труда Республики Беларусь постановляет:

Внести в Порядок применения Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий, с которыми заключены контракты, утвержденный постановлением Министерства труда Республики Беларусь 24.04.1997 N 37 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации 25.04.1997 N 1840/12), следующие дополнения:

1. Пункт 8 дополнить абзацами следующего содержания:

"Руководителям предприятий могут устанавливаться надбавки за продолжительность непрерывной работы (вознаграждения за выслугу лет, стаж работы) с отнесением их на себестоимость продукции (работ, услуг) в следующих размерах:

от 1 до 5 лет - 5 процентов;

от 5 до 10 лет - 10 процентов;

от 10 до 15 лет - 15 процентов;

свыше 15 лет - 20 процентов месячных должностных окладов руководителей.

Порядок исчисления стажа работы руководителей для выплаты им указанных надбавок (вознаграждений) определяется собственником имущества, уполномоченным им органом".

2. Пункт 16 дополнить абзацами следующего содержания:

"Коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы по предприятию в целом не должен превышать 3,5.

Конкретные коэффициенты соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы по предприятию в целом устанавливаются собственником имущества, уполномоченным им органом в зависимости от значимости, масштабов производства, численности работников.

Расчет соотношения среднемесячной заработной платы руководителя и работников производится нарастающим итогом с начала года. При этом заработная плата руководителя исключается из фонда заработной платы работников предприятия.

При расчете соотношения в заработной плате руководителя не учитываются суммы материальной помощи в связи с лечением и отдыхом, единовременных премий в связи с юбилейными датами предприятия, профессиональными праздниками, юбилейной датой рождения руководителя".


Министр И.А.Лях






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList