Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 03.03.1999 № 30 "Об утверждении Разъяснения "О порядке предоставления субъектам хозяйствования отсрочки и (или) рассрочки по уплате финансовых санкций"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 марта 1999 г. N 8/162



В связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 1998 г. N 1975 "О создании Государственной комиссии при Совете Министров Республики Беларусь по освобождению субъектов хозяйствования от финансовой ответственности за нарушение законодательства о налогах, предпринимательстве и списанию задолженности по платежам в бюджет" и поступающими запросами от инспекций Государственного налогового комитета Республики Беларусь ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить разъяснение "О порядке предоставления субъектам хозяйствования отсрочки и (или) рассрочки по уплате финансовых санкций".

2. Настоящий приказ довести до сведения подведомственных инспекций Государственного налогового комитета Республики Беларусь.



Председатель Н.Н.ДЕМЧУК



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ
                                                 Государственного
                                                 налогового комитета
                                                 Республики Беларусь
                                                 03.03.1999 N 30


При рассмотрении заявлений субъектов хозяйствования по вопросам, связанным с применением финансовой ответственности за нарушение законодательства о налогах и предпринимательстве, следует различать три вида обращений:

1) жалобы на действия должностных лиц и решения налоговых органов;

2) заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки);

3) обращения в Государственную комиссию при Совете Министров Республики Беларусь по освобождению субъектов хозяйствования от финансовой ответственности и списанию задолженности по платежам в бюджет.

Первые (жалобы на действия налоговых органов) рассматриваются налоговыми органами в порядке, установленном статьей 14 Закона Республики Беларусь "О государственной налоговой инспекции Республики Беларусь", статьей 12 Закона Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь".

Вторые (об отсрочке, рассрочке) - в соответствии с Положением о взыскании налогов, сборов и других обязательных платежей, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.01.1999 N 87 (Сборник декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 2, ст. 31), рассматриваются также налоговыми органами в установленном порядке по согласованию с Государственным налоговым комитетом Республики Беларусь.

Государственной комиссией при Совете Министров Республики Беларусь рассматриваются третьи - обращения об освобождении от финансовой ответственности.

Право Государственной комиссии при рассмотрении обращения об освобождении от финансовой ответственности предоставлять отсрочку (рассрочку) не отменяет права государственных налоговых органов предоставлять отсрочку (рассрочку) в установленном вышеназванным Положением порядке.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList