Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 04.03.1999 "Методика расчета стоимости проездных билетов в пригородном автобусном сообщении"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 апреля 1999 г. N 8/237

Утверждена
Министерством транспорта и
коммуникаций Республики Беларусь
4 марта 1999 г.


1. Стоимость месячного проездного билета в пригородном сообщении рассчитывается исходя из расстояния перевозки, количества поездок в месяц и действующего тарифа по следующей формуле:



               См.п = L x N x T x (1 - К1) x (1 - К2),


где См.п - стоимость месячного проездного билета, руб.;

L - расстояние перевозки, км;

N - количество поездок в месяц;

T - действующий тариф за 1 км проезда, руб.;

К1 - коэффициент, учитывающий уровень скидки при приобретении месячного проездного билета;

К2 - коэффициент, учитывающий уровень льгот на проезд.

2. Расстояние поездки пассажира определяется в соответствии с таблицей стоимости проезда по каждому конкретному маршруту.

3. Количество поездок в месяц принимается равным 60 для крупных и больших городов и 45 - для средних и малых городов в соответствии с Инструкцией по определению количества перевезенных пассажиров и пассажирооборота автобусами общего пользования, утвержденной приказом Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 13.11.1998 N 255.

4. Уровень тарифа за 1 км проезда в пригородном автобусном сообщении устанавливается приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

5. Коэффициент К1 учитывает уровень скидки, предоставляемой пассажиру при приобретении месячного проездного билета. Значение данного коэффициента принимается равным 0,400.

6. Коэффициент К2 учитывает уровень льгот на проезд в пригородном автобусном сообщении, которые предоставлены отдельным категориям населения в соответствии с действующим законодательством. Значение данного коэффициента принимается равным 0,5 при расчете стоимости льготного месячного проездного билета и равным 0 - при расчете стоимости полного месячного проездного билета.

7. При приобретении месячного проездного билета предварительно, в период с 15-го по 24-е число предшествующего месяца, предоставляется скидка в размере 4% стоимости билета, в период с 25-го числа и до конца реализации - по полному тарифу.

8. Стоимость декадного полного (льготного) проездного билета определяется делением стоимости соответствующего месячного проездного билета на 2,85.

Продажа декадного проездного билета производится с любого числа месяца; билет действителен в течение очередных 10 календарных дней.

9. Стоимость месячного проездного билета "выходного дня" и сезонного проездного билета "выходного дня" (с апреля по октябрь включительно) определяется по приведенной в Методике формуле исходя из расстояния поездки, восьми поездок в месяц, действующего тарифа и коэффициента К1=0,2.

10. Билеты "выходного дня" (месячные, сезонные) действительны на проезд по пятницам и в праздничные дни "туда", по субботам, воскресеньям и в праздничные дни - "туда и обратно" по указанному в билете маршруту или участку маршрута.

11. Стоимость проездных билетов, рассчитанная в соответствии с настоящей Методикой, является предельной. С учетом специфики пригородной маршрутной сети предприятия автотранспорта имеют право утверждать стоимость проездных билетов ниже расчетного уровня.

12. Стоимость месячных и декадных проездных билетов округляется в соответствии с действующим в Республике Беларусь порядком.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList