Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.03.1999 № 326 "О совершенствовании методологии анализа, текущего и перспективного планирования и разработки бизнес-планов субъектов хозяйствования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 марта 1999 г. N 5/384



В целях совершенствования действующей системы текущего и перспективного планирования, разработки бизнес-планов субъектов хозяйствования, а также реализации Программы развития промышленного комплекса Республики Беларусь на 1998 - 2015 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 14 мая 1998 г. N 246, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству экономики совместно с Министерством статистики и анализа, Министерством промышленности до 1 мая 1999 г. разработать методические указания по реализации Программы развития промышленного комплекса Республики Беларусь на 1998 - 2015 годы, установив единые требования к оценке результатов работы министерств и концернов.

2. Министерству экономики совместно с Министерством финансов, Министерством статистики и анализа, Национальным банком и другими заинтересованными до 1 июня 1999 г. разработать и утвердить типовые методические положения по подготовке долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных прогнозов развития отраслей промышленности.

3. Министерству промышленности, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству строительства и архитектуры, другим республиканским органам государственного управления, концернам "Белнефтехим", "Беллесбумпром", "Беллегпром", "Белбиофарм", "Белместпром" и иным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, руководствуясь типовыми методическими положениями, указанными в пункте 2 настоящего постановления, до 1 июля 1999 г. разработать и утвердить соответствующие отраслевые методические положения.

4. Министерству экономики с участием Министерства финансов и других заинтересованных до 1 апреля 1999 г. доработать и утвердить рекомендации по разработке технико-экономических обоснований бизнес-планов, инвестиционных проектов, в том числе проектов Государственной программы импортозамещения, установив единые требования к расчету показателей их экономической эффективности.

5. Министерству предпринимательства и инвестиций совместно с Министерством финансов и Министерством экономики до 1 апреля 1999 г.:

подготовить и утвердить порядок размещения заказов на разработку бизнес-планов государственных предприятий и предприятий, имеющих государственную долю (акции) в имуществе, в консалтинговых фирмах и других организациях, а также порядок их оформления и оплаты;

внести предложения по упорядочению и лицензированию деятельности на рынке консалтинговых услуг.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList