Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Министерством здравоохранения Российской Федерации о сотрудничестве в области регистрации, стандартизации и контроля качества лекарственных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 декабря 2009 г. N 3/2377



--------------------------------

<*> Вступило в силу 12 марта 1999 года.


Министерство здравоохранения Республики Беларусь и Министерство здравоохранения Российской Федерации, далее именуемые Стороны,

в развитие Соглашения о сотрудничестве в области стандартизации, регистрации и контроля качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, производимых на территории государств - участников Содружества Независимых Государств от 27 июля 1993 г. и Протокола о механизме его реализации, подписанного 21 августа 1996 г. в г. Бишкеке,

стремясь сохранять и развивать сложившиеся взаимосвязи в области регистрации, стандартизации и контроля качества лекарственных средств,

признавая необходимость обеспечения населения безопасными и эффективными лекарственными средствами,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны обеспечивают сотрудничество в области регистрации, стандартизации и контроля качества лекарственных средств.



Статья 2

Стороны бесплатно обмениваются информацией о лекарственных средствах и требованиях, предъявляемых к ним (включая стандартизацию, регистрацию, контроль качества и побочные действия), в том числе производят оперативный обмен информацией по изъятию лекарственных средств из продажи или ограничению их применения.



Статья 3

Стороны производят регистрацию лекарственных средств, производимых предприятиями своих государств, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к отечественным производителям.



Статья 4

Стороны признают результаты доклинического изучения, клинической апробации, биоэквивалентных испытаний лекарственных средств, проведенных на основе признанных обеими Сторонами требований - по представлению уполномоченных органов государств Сторон.

Стороны признают нормативно-техническую документацию на субстанции, лекарственные средства и стандартные образцы, производимые только в одной из стран - по разрешению компетентных органов государств Сторон.



Статья 5

Стороны признают без дополнительной экспертизы изменения к нормативной документации на зарегистрированные лекарственные средства по разделам "Упаковка", "Маркировка", утвержденные компетентными органами государств одной из Сторон.



Статья 6

Стороны производят экспертизу документации и регистрацию лекарственных средств, выпускаемых в их странах, по ценам, принятым для отечественных производителей.



Статья 7

В целях выполнения настоящего Соглашения Стороны создают на паритетной основе Смешанную комиссию, которая будет правомочна рассматривать вопросы, вытекающие из настоящего Соглашения.

Смешанная комиссия будет проводить свои заседания поочередно в Республике Беларусь и в Российской Федерации, не реже одного раза в год.



Статья 8

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение 3 лет.

Действие настоящего Соглашения автоматически продлевается на последующие трехлетние периоды, если одна из Сторон не уведомит другую Сторону не менее чем за 6 месяцев до истечения срока о своем намерении прекратить его действие.


Совершено в г. Москве 12 марта 1999 г. в двух экземплярах на русском языке.



За Министерство здравоохранения            За Министерство здравоохранения
Республики Беларусь                        Российской Федерации
          Подпись                                    Подпись





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList