Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.04.1999 № 593 "Об организации в 1999 году республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и республиканского соревнования в льноводстве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 апреля 1999 г. N 5/683



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Считать целесообразным организовать в 1999 году республиканское соревнование по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и республиканское соревнование в льноводстве.

2. Учредить для награждения победителей в республиканском соревновании по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1999 году 242 почетных диплома с денежными премиями и (или) ценными подарками, в том числе среди:

областей - 1 почетный диплом с денежной премией в сумме 1 млрд. рублей;

районов - 6 почетных дипломов с денежными премиями в сумме 350 млн. рублей каждая и легковыми автомобилями для служебного пользования (по 1 почетному диплому с денежной премией и 1 автомобилю на область);

коллективов колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий - 18 почетных дипломов с легковыми автомобилями и денежными премиями, из них занявших первое место, - 6 почетных дипломов с легковыми автомобилями для служебного пользования (по 1 почетному диплому и 1 автомобилю на область), занявших второе место, - 6 почетных дипломов с денежными премиями в сумме 250 млн. рублей каждая, занявших третье место, - 6 почетных дипломов с денежными премиями в сумме 170 млн. рублей каждая;

старших комбайнеров - 72 почетных диплома с холодильниками или телевизорами, из них занявших первое место, - 12 почетных дипломов с легковыми автомобилями (по 2 почетных диплома и 2 автомобиля на область), занявших второе место, - 24 почетных диплома с холодильниками (по 4 почетных диплома и 4 холодильника на область), занявших третье место, - 36 почетных дипломов с телевизорами (по 6 почетных дипломов и 6 телевизоров на область). Старшие комбайнеры, занявшие первое место повторно за четырехлетний период (включая текущий год), награждаются почетным дипломом с мотоциклом;

старших комбайнеров, работающих на малогабаритных комбайнах, - 1 почетный диплом с телевизором;

комбайнеров - 72 почетных диплома с мотоциклами или телевизорами, из них занявших первое место, - 12 почетных дипломов с мотоциклами (по 2 почетных диплома и 2 мотоцикла на область), занявших второе место, - 24 почетных диплома с телевизорами (по 4 почетных диплома и 4 телевизора на область), занявших третье место, - 36 почетных дипломов с телевизорами (по 6 почетных дипломов и 6 телевизоров на область);

водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, - 72 почетных диплома с мотоциклами и телевизорами, из них занявших первое место, - 12 почетных дипломов с мотоциклами (по 2 почетных диплома и 2 мотоцикла на область), занявших второе место, - 24 почетных диплома с телевизорами (по 4 почетных диплома и 4 телевизора на область), занявших третье место, - 36 почетных дипломов с телевизорами (по 6 почетных дипломов и 6 телевизоров на область).

3. Учредить для награждения победителей в республиканском соревновании в льноводстве в 1999 году 28 дипломов с денежными премиями, в том числе:

3.1. за увеличение производства, повышение урожайности и качества льнопродукции - 19 дипломов с денежными премиями, из них среди:

областей - 1 диплом с денежной премией в сумме 280 млн. рублей;

районов - 6 дипломов с денежными премиями, в том числе занявших первое место, - 1 диплом с денежной премией в сумме 180 млн. рублей, занявших второе место, - 2 диплома с денежными премиями в сумме 140 млн. рублей каждая, занявших третье место, - 3 диплома с денежными премиями в сумме 100 млн. рублей каждая;

коллективов колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий - 12 дипломов с денежными премиями, в том числе занявших первое место, - 2 диплома с денежными премиями в сумме 90 млн. рублей каждая, занявших второе место, - 4 диплома с денежными премиями в сумме 70 млн. рублей каждая, занявших третье место, - 6 дипломов с денежными премиями в сумме 55 млн. рублей каждая;

3.2. за повышение эффективности производства льнопродукции - 9 дипломов с денежными премиями, из них среди: льносемстанций - 3 диплома с денежными премиями, в том числе занявших первое место, - 1 диплом с денежной премией в сумме 60 млн. рублей, занявших второе место, - 2 диплома с денежными премиями в сумме 40 млн. рублей каждая;

льнозаводов - 6 дипломов с денежными премиями, в том числе занявших первое место, - 1 диплом с денежной премией в сумме 70 млн. рублей, занявших второе место, - 2 диплома с денежными премиями в сумме 60 млн. рублей каждая, занявших третье место, - 3 диплома с денежными премиями в сумме 50 млн. рублей каждая.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству труда с участием Белорусского республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса в 2-недельный срок разработать и утвердить условия и определить порядок подведения итогов республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и республиканского соревнования в льноводстве в 1999 году.

5. Согласиться с предложением Министерства сельского хозяйства и продовольствия о том, что участники республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и республиканского соревнования в льноводстве в 1999 году, достигшие наивысших показателей, в установленном порядке могут быть представлены к награждению Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь.

6. Министерству финансов и Министерству сельского хозяйства и продовольствия обеспечить финансирование расходов по изготовлению, приобретению и выдаче предусмотренных в настоящем постановлении наград победителям республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и республиканского соревнования в льноводстве в 1999 году за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

7. Считать целесообразным награждение победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1999 году произвести на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi-99".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList