Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.05.1999 № 653 "Об утверждении Порядка возврата колхозам, совхозам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, межхозяйственным сельскохозяйственным предприятиям и организациям, сельскохозяйственным кооперативам, другим сельскохозяйственным формированиям 50 процентов сумм налога с продаж автомобильного топлива, уплатившим указанный налог при приобретении автомобильного топлива"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 мая 1999 г. N 5/772



В целях возмещения затрат на производство продукции сельскохозяйственного назначения Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возврата колхозам, совхозам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, межхозяйственным сельскохозяйственным предприятиям и организациям, сельскохозяйственным кооперативам, другим сельскохозяйственным формированиям 50 процентов сумм налога с продаж автомобильного топлива, уплатившим указанный налог при приобретении автомобильного топлива.

2. Государственному налоговому комитету внести изменения в Методические указания о порядке исчисления и уплаты налога с продаж автомобильного топлива, утвержденные приказом Государственного налогового комитета от 10 марта 1999 г. N 33, с учетом положений Порядка возврата колхозам, совхозам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, межхозяйственным сельскохозяйственным предприятиям и организациям, сельскохозяйственным кооперативам, другим сельскохозяйственным формированиям 50 процентов сумм налога с продаж автомобильного топлива, уплатившим указанный налог при приобретении автомобильного топлива.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 05.05.1999 N 653


Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 14 Закона Республики Беларусь "Об особенностях налогообложения и взимания платежей в бюджет Республики Беларусь в 1999 году".

1. 50 процентов сумм налога с продаж автомобильного топлива, уплаченные при приобретении автомобильного топлива колхозами, совхозами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, межхозяйственными сельскохозяйственными предприятиями и организациями, сельскохозяйственными кооперативами, другими сельскохозяйственными формированиями (далее - сельскохозяйственные предприятия), подлежат возврату из республиканского дорожного фонда.

2. Предприятия и организации, реализующие сельскохозяйственным предприятиям автомобильное топливо за безналичный расчет, в платежных документах, предъявляемых к оплате за автомобильное топливо, указывают сумму налога с продаж, исчисленную по установленной ставке - 10 процентов. Одновременно при определении суммы налога с продаж автомобильного топлива, подлежащей оплате покупателем, указывается скидка в размере 50 процентов от исчисленной суммы налога.

При составлении расчетов налога с продаж автомобильного топлива плательщики налога уменьшают суммы налога, приходящиеся на объемы автомобильного топлива, реализованные сельскохозяйственным предприятиям за безналичный расчет, на суммы предоставленных скидок.

3. При приобретении автомобильного топлива за наличный расчет сельскохозяйственные предприятия представляют в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет расчет сумм налога с продаж автомобильного топлива, подлежащих возврату, по форме, устанавливаемой Государственным налоговым комитетом. К расчету прилагаются копии платежных документов, подтверждающих уплату названного налога.

Налоговый орган в течение 3 рабочих дней осуществляет проверку достоверности представленных сведений и представляет заявку в территориальные органы Главного государственного казначейства на возврат из республиканского бюджета за счет средств дорожного фонда причитающейся к возврату суммы.

На следующий рабочий день после получения заявки указанное казначейство перечисляет на счет 3603 "Текущие счета органов взыскания платежей в бюджет и в государственные целевые бюджетные фонды" причитающиеся к возврату суммы.

Налоговые органы после зачисления названных сумм на счет 3603 на следующий рабочий день перечисляют их на банковские счета сельскохозяйственных предприятий, представивших расчеты на возврат налога с продаж автомобильного топлива. При наличии у сельскохозяйственного предприятия на момент зачисления указанных сумм задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджет налоговый орган производит зачет поступивших сумм в погашение задолженности перед бюджетом с сообщением этому предприятию о произведенном зачете.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList