Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства юстиции Республики Беларусь от 14.06.1999 № 126 "О внесении изменений и дополнений в Положение о квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь, утвержденное приказом Министра юстиции Республики Беларусь от 4 июня 1997 г. (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 4 июня 1997 г. № 1902/12)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июня 1999 г. N 8/520



ПРИКАЗЫВАЮ внести в Положение о квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь следующие изменения:

1. Пункт 16 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Прием документов на квалификационную комиссию по вопросам адвокатской деятельности заканчивается за 15 дней до начала экзамена".

2. Абзац первый пункта 28 изложить в следующей редакции:

"28. Лицензия подписывается Министром юстиции Республики Беларусь и заверяется печатью Министерства юстиции Республики Беларусь. Подлинник лицензии выдается заявителю, а копия хранится в Министерстве юстиции Республики Беларусь".

3. Абзац первый пункта 29 изложить в следующей редакции:

"29. Приостановление действия лицензии на право занятия адвокатской деятельностью производится в случае перехода адвоката на работу на судебную или иную должность, время работы на которой засчитывается в стаж службы в государственном аппарате, в иную организацию, предприятие, учреждение, а также при поступлении на очную форму обучения. В этих случаях действие лицензии приостанавливается со дня возникновения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления действия лицензии. Действие лицензии приостанавливается Министерством юстиции Республики Беларусь по заявлению адвоката, поданным им в месячный срок со дня его отчисления из коллегии адвокатов. К заявлению прилагается подлинник лицензии на право занятия адвокатской деятельностью".

4. Пункт 30 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"При аннулировании действия лицензии она сдается на хранение в Министерство юстиции Республики Беларусь в двухнедельный срок с момента сообщения об аннулировании действия лицензии. В случае необращения адвоката с заявлением о приостановлении лицензии либо несдаче (несвоевременной сдаче) лицензии на хранение в Министерство юстиции Республики Беларусь вопрос выносится на рассмотрение квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь".



Министр Г.Н.ВОРОНЦОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList