Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.07.1999 № 1053 "О внесении дополнений и изменений в Положение об экологических постах, размерах и порядке взимания экологического сбора за проезд автотранспортных средств по территориям национальных парков и заповедника"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь,

30.07.99 г., N 56)


(Вступило в силу 15.07.99 г.)


Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

Внести в Положение об экологических постах, размерах и порядке взимания экологического сбора за проезд автотранспортных средств по территориям национальных парков и заповедника, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 апреля 1999 г. N 584 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 12, ст.342; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 35, 5/695), следующие дополнения и изменения:

1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Экологический сбор не взимается за проезд автотранспортных средств по республиканским автомобильным дорогам".

2. Абзац четвертый пункта 5 после слов "от 14 ноября 1996 г. N 724" дополнить словами "специальные грузовые автотранспортные средства, зарегистрированные в государственной автомобильной инспекции", а после слов "дипломатических учреждений" - словами "республиканских органов государственного управления и органов местного управления (далее - специальные автомобили)".

3. Пункт 7 после абзаца седьмого дополнить абзацами следующего содержания:

"с единицы автотранспортного средства, которое зарегистрировано или владельцы (пользователи) которого проживают или имеют недвижимость на территории административного района по месту расположения национального парка или заповедника, а также с единицы автотранспортного средства, направляемого для выполнения производственного задания на указанную территорию:

0,5 минимальной заработной платы - за проезд легкового автотранспортного средства в течение года;

1 минимальная заработная плата - за проезд грузового автотранспортного средства в течение года".

4. Абзац седьмой пункта 8 изложить в следующей редакции:

"владельцы (пользователи) автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки в регулярном сообщении, перевозки организованных групп детей, учащихся и студентов в целях отдыха, экологического образования и воспитания, в туристических целях, а также владельцы (пользователи) такси, перевозящих граждан (их имущество), которые проживают или имеют недвижимость на территории административного района по месту расположения национального парка или заповедника".

5. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:

"Названные документы, являющиеся основанием для проезда по территориям национальных парков и заповедника, дают право владельцам (пользователям) автотранспортных средств съезжать с дорог общего пользования и двигаться по установленным маршрутам в соответствии с режимом охраны и использования конкретного национального парка либо заповедника, определенным в положениях о них".

6. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. В случае несогласия плательщика с взиманием или размером уплаченной им суммы экологического сбора плательщик вправе обратиться с соответствующим заявлением в вышестоящий орган, который в течение 10 дней обязан принять по нему решение".



     Первый заместитель
     Премьер-министра
     Республики Беларусь                       В.Долголев





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList