Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 № 421 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 30 марта 1999 г. № 13"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 июля 1999 г. N 1/513



В целях обеспечения единого порядка применения положений Декрета Президента Республики Беларусь от 30 марта 1999 г. N 13 "О некоторых мерах по совершенствованию порядка увольнения со службы в запас (отставку) военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих право на пенсию за выслугу лет" установить, что:

1. Декрет Президента Республики Беларусь от 30 марта 1999 г. N 13 распространяется на военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, пограничных и железнодорожных войск, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов государственной безопасности, военных прокуратур и военных судов, Службы безопасности Президента Республики Беларусь, Государственного центра безопасности информации при Совете Безопасности Республики Беларусь, иных воинских формирований, создаваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, военных и приравненных к ним учебных заведений, лиц начальствующего и рядового состава органов и подразделений внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, финансовых расследований, государственной охраны и подчиненных им образовательных учреждений (далее - военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава).

2. Военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава могут быть уволены со службы независимо от возраста, определенного пунктом 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 30 марта 1999 г. N 13, по основаниям, предусмотренным законодательством о прохождении службы, за исключением увольнения по выслуге лет, дающей право на пенсионное обеспечение.

3. Требования абзаца первого пункта 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 30 марта 1999 г. N 13 не распространяются на военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава, увольняемых со службы по болезни, по сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья.

4. К лицам, указанным в абзаце втором пункта 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 30 марта 1999 г. N 13, относятся военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава, приказ об увольнении которых издан до вступления данного Декрета в силу.

5. Военнослужащие в званиях старших и высших офицеров, лица, имеющие специальные звания старшего и высшего начальствующего состава, из числа профессорско-преподавательского и научно-исследовательского состава, достигшие предельного возраста состояния на службе, с их согласия могут быть повторно оставлены на службе на срок до 5 лет по решению Президента Республики Беларусь.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования Декрета Президента Республики Беларусь от 30 марта 1999 г. N 13 "О некоторых мерах по совершенствованию порядка увольнения со службы в запас (отставку) военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих право на пенсию за выслугу лет".



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList