Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 30.07.1999 № 85 "Об упорядочении перечня групп потребителей, имеющих льготы по оплате за энергоресурсы, и предельном уровне льготирования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 августа 1999 г. N 8/746



В целях поэтапного сокращения перекрестного субсидирования потребителей энергоресурсов, повышения их заинтересованности в экономном и рациональном использовании топливно-энергетических ресурсов, во внедрении энергосберегающих технологий и во исполнение мероприятий по реализации Концепции ценообразования в Республике Беларусь, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 июня 1999 г. N 877 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 48, 5/1047), Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что льготные цены и тарифы для расчетов за потребленные энергоресурсы (газ, электрическая энергия, тепловая энергия от предприятий концерна "Белэнерго" (далее - тепловая энергия) применяются для следующих групп потребителей:

население - на все виды энергоресурсов;

жилищно-эксплуатационные организации, жилищно-строительные кооперативы, ведомственные жилые дома - на тепловую энергию для нужд населения на отопление и горячее водоснабжение;

больничные учреждения Минздрава - на электрическую энергию (по тарифам, установленным для населения) и тепловую энергию;

тепличные хозяйства Минсельхозпрода (по согласованному перечню) - на газ природный и тепловую энергию;

организации и учреждения, подведомственные Министерству спорта и туризма (по согласованным перечню и объемам) - на газ, электрическую и тепловую энергию;

организации и учреждения обществ инвалидов (за исключением учебно-производственных предприятий) - на тепловую энергию;

в городских, сельских населенных пунктах (освещение дворов, лестничных клеток, обеспечение работы лифтов в жилищном фонде независимо от ведомственной принадлежности), садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан - на электрическую энергию (по тарифам, установленным для населения);

религиозные организации - на тепловую энергию.

2. Тарифы на энергоресурсы для указанных потребителей регулируются в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 40, 1/371) и устанавливаются на уровне не ниже себестоимости производства, передачи и распределения энергоресурса, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь.

3. Предоставление льгот по оплате за энергоресурсы осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

4. Комитету цен при Минэкономики совместно с предприятиями газового хозяйства концерна "Белтопгаз" и производственными объединениями энергетики и электрификации концерна "Белэнерго" в двухмесячный срок завершить работу по упорядочению групп потребителей, имеющих льготы по оплате за энергоресурсы.

5. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому применять льготные цены и тарифы на тепловую энергию, отпускаемую организациями, не являющимися предприятиями концерна "Белэнерго", для групп потребителей, устанавливаемых п. 1 настоящего постановления.



Министр В.Н.ШИМОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList