Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.08.1999 № 1215 "Об утверждении порядка осуществления на территории Республики Беларусь розничной торговли нефтепродуктами субъектами предпринимательской деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 августа 1999 г. N 5/1419



В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 28 июля 1999 г. N 228рп "О некоторых мерах по упорядочению реализации на территории Республики Беларусь нефтепродуктов" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить порядок осуществления на территории Республики Беларусь торговли нефтепродуктами субъектами предпринимательской деятельности.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Совета Министров
                                               Республики Беларусь
                                               04.08.1999 N 1215


1. Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения реализации на территории Республики Беларусь нефтепродуктов.

2. Действие настоящего Порядка распространяется на всех субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих розничную торговлю нефтепродуктами через автозаправочные станции (далее - субъекты предпринимательской деятельности), реализующих нефтепродукты через эти станции за наличный или безналичный расчет юридическим и физическим лицам.

3. Белорусский государственный концерн по нефти и химии (далее - концерн "Белнефтехим") имеет право контролировать указанную в пункте 2 настоящего порядка деятельность субъектов предпринимательской деятельности, привлекать к проверке этой деятельности специалистов заинтересованных министерств и других республиканских органов государственного управления.

4. Розничная торговля нефтепродуктами осуществляется субъектами предпринимательской деятельности на основании выдаваемых в установленном порядке концерном "Белнефтехим" специальных разрешений (лицензий).

5. Перемещение и реализация нефтепродуктов на территории Республики Беларусь должны осуществляться в соответствии с Положением о порядке обращения углеводородного сырья и нефтепродуктов на территории Республики Беларусь, зарегистрированным в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь от 2 ноября 1998 г. за N 2762/12.

6. Субъекты предпринимательской деятельности обязаны:

соблюдать действующее законодательство, регулирующее розничную торговлю нефтепродуктами;

выполнять указания концерна "Белнефтехим", данные в пределах его компетенции;

выполнять правила технической эксплуатации объектов, стандартов и других нормативно-технических документов, регламентирующих деятельность автозаправочных станций;

обеспечивать благоустройство автозаправочных станций, прилегающей к ним территории и подъездных путей;

выполнять условия реализации нефтепродуктов, указанные в разрешении (лицензии);

согласовывать с концерном "Белнефтехим" размер торговой надбавки при реализации нефтепродуктов по ценам, выше розничных цен концерна;

беспрепятственно допускать к проверке их финансово-хозяйственной деятельности по реализации нефтепродуктов лиц, направляемых концерном "Белнефтехим";

производить реализацию нефтепродуктов всем субъектам хозяйствования и физическим лицам, не допускать отказа в их отпуске при наличии ресурсов;

согласовывать с концерном "Белнефтехим" места расположения автозаправочных станций на всей территории Республики Беларусь.

7. В случае нарушения субъектами предпринимательской деятельности настоящего Порядка лицензирования концерн "Белнефтехим" может своим решением с приложением обоснования на определенный срок приостановить действие разрешения (лицензии) на розничную реализацию нефтепродуктов, лишить их указанного разрешения (лицензии).






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList