Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 12.08.1999 № 95 "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету индексов изменения цен (тарифов) на производимые товары (работы, услуги)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 31 августа 1999 г. N 8/792



Во исполнение поручения Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь (протокол от 14 июля 1999 г. N 07/41) Министерство экономики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по расчету индексов изменения цен (тарифов) на производимые товары (работы, услуги).



Первый заместитель Министра Н.П.ЗАЙЧЕНКО



УТВЕРЖДАЮ                                     УТВЕРЖДЕНО
Министерство                                  Постановление
статистики и анализа                          Министерства экономики
13.08.1999                                    Республики Беларусь
                                              12.08.1999 N 95


Настоящие Методические рекомендации разработаны применительно к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 1999 г. N 933 "Об утверждении на второе полугодие 1999 года предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) на товары (работы, услуги), производимые на территории Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 49, 5/1120).

1. Расчет индекса изменения цен (тарифов) за отчетный месяц производится следующим образом:

определяется индекс цен за отчетный месяц к январю путем деления объема производства продукции за отчетный месяц в фактических ценах на объем производства продукции за отчетный месяц в сопоставимых ценах (в ценах января);

индекс цен за отчетный месяц к предыдущему месяцу рассчитывается путем деления индекса цен за отчетный месяц к январю текущего года на индекс цен за предыдущий месяц к январю текущего года.

Индекс изменения цен за квартал рассчитывается путем перемножения индексов за все месяцы квартала, исчисленных к предыдущему месяцу.

Индекс изменения цен за полугодие определяется путем перемножения индексов за все месяцы полугодия, исчисленных к предыдущему месяцу.

2. Расчет индексов изменения цен (тарифов) производят юридические лица всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, производящие на территории Республики Беларусь товары (работы, услуги).

3. Индексы изменения цен (тарифов) ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляются:

предприятиями, имеющими ведомственную подчиненность, а также входящими в состав объединений (учреждений), подчиненных Правительству Республики Беларусь, - в вышестоящую организацию;

предприятиями коммунальной и негосударственной форм собственности, а также индивидуальными предпринимателями - в облисполкомы и Минский горисполком;

предприятиями республиканской собственности, не указанными в абзацах втором и третьем настоящего пункта, - в Комитет цен при Минэкономики.

4. Республиканские органы государственного управления, объединения, подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы и Минский горисполком не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют Министерству экономики информацию об индексах изменения цен (тарифов) в целом.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList