Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 20.08.1999 № 83 "О внесении изменения в Основные правила ведения розничной торговли и торгово-производственной деятельности на территории Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 1999 г. N 8/823



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 28 июля 1999 г. N 1157/31 "О некоторых вопросах безналичной формы расчетов гражданами за товары (работы, услуги)" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Основные правила ведения розничной торговли и торгово-производственной деятельности на территории Республики Беларусь, утвержденные приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 7 июня 1999 г. N 62 "О внесении изменений и дополнений в Основные правила ведения розничной торговли и торгово-производственной деятельности на территории Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 54, 8/500), следующее изменение:

абзац второй пункта 44 изложить в следующей редакции:

"Товары, оплачиваемые в безналичном порядке (по чекам, чековым книжкам и т.д.), отобранные для оформления покупки в кредит, хранятся до их оплаты и получения в течение периода, необходимого для оплаты, но не более пяти рабочих дней с момента выписки покупателю документа на оплату. Продавец обязан выдавать покупателю документы (счета-фактуры, товарные накладные, квитанции) или копии договоров для приобретения товаров, оказания услуг, выполнения работ за счет собственных средств покупателей (в том числе за счет компенсации обесценения вкладов и облигаций), а также кредитов, выданных Открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк", при условии перечисления указанных собственных средств и кредитов в установленном порядке в безналичной форме на расчетные счета этих предприятий".

2. Органам управления торговлей облисполкомов и Минского горисполкома довести настоящий приказ до всех субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную торговлю и торгово-производственную деятельность, независимо от формы собственности и принадлежности и обеспечить контроль за его соблюдением.



Министр П.А.КОЗЛОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList