Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 27.08.1999 № 19-07/568 "О передаче электронных расчетных документов в АС МБР"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с п.п. 8, 22 Правил осуществления межбанковских расчетов от 07.08.1998 N 86 (далее - Правила) электронные расчетные документы, формируемые банками для передачи в автоматизированную систему межбанковских расчетов (далее - АС МБР), должны содержать реквизиты первичных расчетных документов клиентов либо по собственным платежам, необходимые для осуществления межбанковских расчетов в системе BISS и клиринговой системе.

Некоторые банки (филиалы) в отступление от требований Правил допускают случаи передачи в АС МБР электронных расчетных документов по зачислению таможенных и налоговых платежей в доход республиканского бюджета, содержащих неполные (недостоверные) реквизиты: вместо полного номера расчетного документа указывают три его последних знака; не заполняется или заполняется неверно УНН в случае уплаты платежа за основного налогоплательщика другим юридическим или физическим лицом и др.

Форматы электронных расчетных документов для системы BISS и клиринговой системы позволяют при формировании электронных расчетных документов указать полное содержание вышеназванных реквизитов, в частности, реквизит "номер документа" содержит 16 знаков для системы BISS и 6 знаков для клиринговой системы.

Просим обеспечить передачу электронных расчетных документов в АС МБР в соответствии с требованиями Правил и по форме, определенной форматами электронных расчетных документов для системы BISS и клиринговой системы.



Первый заместитель

Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList