Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1999 № 1477 "О бесплатном обеспечении продуктами питания детей первых двух лет жизни"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 сентября 1999 г. N 5/1700



В целях социальной поддержки семей из числа малообеспеченных многодетных, неполных и семей, где оба родителя студенты, воспитывающих детей первых двух лет жизни, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что право на бесплатное обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни имеют многодетные (воспитывающие троих и более детей), неполные семьи, семьи, где оба родителя студенты, при условии, что совокупный доход на члена семьи в месяц не превышает 20 процентов среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек за предшествующий квартал.

2. Министерству здравоохранения, Министерству финансов, Министерству социальной защиты по согласованию с облисполкомами и Минским горисполкомом в месячный срок разработать порядок бесплатного обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни.

3. Министерству финансов обеспечить в 1999 году финансирование расходов по бесплатному питанию детей первых двух лет жизни из числа малообеспеченных многодетных, неполных семей и семей, где оба родителя студенты, из средств республиканского бюджета, предусмотренных по подразделу "Прочие мероприятия в области социальной политики".

4. Министерству финансов, облисполкомам и Минскому горисполкому при формировании проекта бюджета на очередной финансовый год предусмотреть ассигнования на финансирование расходов по бесплатному питанию детей первых двух лет жизни из числа малообеспеченных многодетных, неполных семей и семей, где оба родителя студенты.

5. Признать утратившим силу пункт 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 1991 г. N 492 "О мерах по расширению натуральной помощи малоимущим слоям населения" (СП Республики Беларусь, 1991 г., N 36, ст. 453).



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList