Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Белорусского республиканского союза потребительских обществ, Министерства торговли Республики Беларусь от 30.09.1999 № 181/98 "Об утверждении Порядка продажи образовавшихся на 1 января 2000 г. остатков водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и не маркированных акцизными марками"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 октября 1999 г. N 8/1188



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 августа 1999 г. N 1341 "О маркировке акцизными марками и специальными знаками водок, ликеро-водочных и табачных изделий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 69, 5/1573) ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок продажи образовавшихся на 1 января 2000 г. остатков водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и не маркированных акцизными марками.

2. Органам управления торговлей облисполкомов и Минского горисполкома, облпотребсоюзам довести настоящий приказ до всех заинтересованных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и обеспечить контроль за его исполнением.



Министр торговли
Республики Беларусь
П.А.КОЗЛОВ

Председатель
правления Белкоопсоюза
В.С.ВЛАДЫКО



Утвержден
приказом
Министерства торговли
Республики Беларусь N 98,
Правления Белорусского
республиканского
союза потребительских
обществ N 181
от 30 сентября 1999 г.


1. Порядок продажи образовавшихся на 1 января 2000 г. остатков водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и не маркированных акцизными марками, разработан в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 августа 1999 г. N 1341 "О маркировке акцизными марками и специальными знаками водок, ликеро-водочных и табачных изделий" и распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в установленном порядке оптовую, розничную торговлю (включая общественное питание) водкой, ликеро-водочными и табачными изделиями.

2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели проводят инвентаризацию остатков водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и не маркированных акцизными марками, по состоянию на 1 января 2000 г.

По результатам инвентаризации сведения об остатках указанных товаров в 5-дневный срок передаются в соответствующую инспекцию Государственного налогового комитета.

3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, получившие лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, имеют право продавать образовавшиеся у них по состоянию на 1 января 2000 г. остатки указанных напитков и изделий, а также полученные с оптовых предприятий, иных мест хранения (из остатков по состоянию на 1 января 2000 г.) до 1 января 2001 г., в тех же объектах, где остатки имели место.

от 25.08.2000)

4. Водки, ликеро-водочные и табачные изделия, производимые в Республике Беларусь и не маркированные акцизными марками, реализуются в специально выделенных отделах с передачей их материально ответственному лицу под отчет. Прием денежных средств осуществляется с применением отдельного кассового аппарата либо отдельного счетчика кассового аппарата. Указанное требование закрепляется письменным распоряжением руководителя предприятия.

Номер кассового аппарата, номер счетчика сообщаются соответствующей инспекции Государственного налогового комитета.

В случаях, когда юридическое лицо и индивидуальный предприниматель в соответствии с законодательством имеют право осуществлять прием денежных средств без применения кассовых суммирующих аппаратов, водки, ликеро-водочные и табачные изделия передаются продавцу под отчет в установленном порядке. Продавец по окончании смены сдает выручку на основании отрывных талонов, зарегистрированных в инспекции Государственного налогового комитета, за проданные водки, ликеро-водочные и табачные изделия по отдельному приходному ордеру.

Учет и отчетность по реализации водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и не маркированных акцизными марками, осуществляются отдельно.

5. Перемещение водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и не маркированных акцизными марками, между розничными торговыми объектами, с оптовых предприятий и других мест хранения производится с документальным подтверждением расхода и прихода в установленном порядке.

6. За нарушение настоящего Порядка юридические лица и индивидуальные предприниматели несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList