Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.10.1999 № 1537 "О создании единой государственной системы учета и контроля источников ионизирующего излучения"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 октября 1999 г. N 5/1759



Во исполнение статьи 5 Закона Республики Беларусь "О радиационной безопасности населения" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Комитету по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике при Министерстве по чрезвычайным ситуациям создать единую государственную систему учета и контроля источников ионизирующего излучения и обеспечить ведение этого учета и контроля.

2. Комитету по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике при Министерстве по чрезвычайным ситуациям по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством внутренних дел разработать и утвердить до 31 октября 1999 г. положение о единой государственной системе учета и контроля источников ионизирующего излучения.

3. Министерству внутренних дел по представлениям Комитета по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике при Министерстве по чрезвычайным ситуациям осуществлять контроль за организацией охраны и наличием условий для сохранности источников ионизирующего излучения.

4. Республиканским органам государственного управления, другим юридическим лицам независимо от форм собственности обеспечить до 31 декабря 1999 г. регистрацию в Комитете по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике при Министерстве по чрезвычайным ситуациям источников ионизирующего излучения и обеспечить доступ работников этого Комитета на соответствующие объекты для проверки наличия зарегистрированных источников ионизирующего излучения.

5. Комитету по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике при Министерстве по чрезвычайным ситуациям, Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел внести до 31 декабря 1999 г. в нормативные правовые акты, регламентирующие приобретение и передачу источников ионизирующего излучения, изменения и дополнения, вытекающие из настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList