Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.10.1999 № 1562 "О развитии в республике производства стеклотары"

Документ утратил силу
< Главная страница


               СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    11 октября 1999 г. N 1562

                             г.Минск

     Зарегистрировано в  Национальном  реестре  правовых  актов
Республики Беларусь 14.10.99 г., регистрационный номер 5/1790.

                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     О РАЗВИТИИ   В  РЕСПУБЛИКЕ  ПРОИЗВОДСТВА
     СТЕКЛОТАРЫ



Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

1. Одобрить разработанную Министерством архитектуры и строительства, Министерством промышленности, Министерством экономики, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Белкоопсоюзом и Минским облисполкомом Программу развития в республике производства стеклянных бутылок для пищевых жидкостей и стеклянных банок для консервов.

2. Министерству архитектуры и строительства обеспечить:

ввод в действие в 2001 году мощностей по производству 90 млн. стеклянных банок для детского питания* и 90 млн.стеклянных бутылок для пищевых жидкостей;

прирост мощностей по производству стеклянных банок для консервов к 2005 году на 180 и к 2010 году - на 25 млн.штук в год*.

3. Министерству промышленности создать до 2005 года мощности по производству 110 млн.стеклянных банок для консервов*.

4. Минскому облисполкому осуществить:

реконструкцию в 1999 году стекловаренной печи в открытом акционерном обществе "Стеклозавод "Залесье" под производство темных цветных бутылок;

ввод в действие в 2000 году мощностей по производству 144 млн. стеклянных банок для консервов*.

_____________________

* В пол-литровом исчислении.


5. Министерству архитектуры и строительства, Министерству промышленности, Минскому облисполкому обеспечить:

реконструкцию действующих предприятий и создание новых мощностей по производству стеклотары европейского качества на основе современного импортного стеклоформующего оборудования, максимально используя для этих целей финансовые возможности заинтересованных предприятий и отрасли, а также коммерческих банков, других юридических и физических лиц;

своевременную разработку и представление для государственной экспертизы бизнес-планов инвестиционных проектов на реконструкцию действующих предприятий и строительство новых производств по выпуску стеклотары.

6. Министерству экономики совместно с Министерством архитектуры и строительства, Министерством промышленности и Минским облисполкомом проработать до 1 ноября 1999 г. вопрос о включении на конкурсной основе в государственные инвестиционные программы на 2000 и последующие годы проектов реконструкции действующих и создания новых мощностей по производству стеклотары, предусмотренных Программой развития в республике производства стеклянных бутылок для пищевых жидкостей и стеклянных банок для консервов.

7. Министерству архитектуры и строительства совместно с Национальным банком проработать вопрос о выделении банками, обслуживающими предприятия, реализующие Программу развития в республике производства стеклянных бутылок для пищевых жидкостей и стеклянных банок для консервов, необходимых для этих целей валютных кредитов и в месячный срок внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь.



     Премьер-министр
     Республики Беларусь                       С.Линг





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList