Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12.10.1999 № 95 "О переработке давальческого зерна на спирт"

Документ утратил силу
< Главная страница


В текущем году из государственных ресурсов для промпереработки на спирт выделено 200 тыс. тонн зерна. Однако фактически заготовлено лишь 86,8 тыс. тонн.

По состоянию на 01.10.99 г. остатки зерна на спиртовых заводах республики составляют 91,3 тыс. тонн, что обеспечивает работу отрасли в течение 66 дней.

На совещании у заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Попкова А.А. (протокол от 25.08.99 г. N 06/169) Минсельхозпроду поручено рассмотреть вопрос о целесообразности переработки зерна на спирт на давальческих условиях.

Вопросы переработки давальческого зерна были также подняты генеральными директорами облпищепромов, руководителями ряда ведущих спиртовых и ликеро-водочных заводов на совещании в Минсельхозпроде 23.09.99 г.

Во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь, учитывая низкие объемы поставленного зерна из госресурсов и в целях максимального обеспечения республики спиртом этиловым из пищевого сырья, коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с предложением облсельхозпродов и с 1 ноября 1999 г. разрешить спиртовым заводам приемку и переработку давальческого зерна на спирт этиловый из пищевого сырья.

2. Комитетам по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов определить по 2 - 3 государственных спиртовых завода в каждой области и до 25 октября т.г. провести конкурс по отбору поставщиков давальческого зерна.

3. Разрешение на переработку давальческого зерна на спирт должно быть оформлено в установленном порядке в концерне "Белгоспищепром" по письменному обращению облпищепромов с предоставлением соответствующих документов по предприятиям-переработчикам.

4. Главному управлению по продовольствию и Главному управлению внешнеэкономической деятельности до 1 ноября 1999 г. информировать:

- правоохранительные и контролирующие органы республики о поставщиках давальческого зерна;

- посольства стран СНГ о возможности переработки зерна на спирт на давальческих условиях в Республике Беларусь.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное управление по продовольствию (Бутин П.Г.) и Главное управление внешнеэкономической деятельности (Аверченко И.Ф.).



Первый заместитель министра В.А.ПОПОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList