Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.10.1999 № 1694 "О мерах по исполнению Указа Президента Республики Беларусь от 19 октября 1999 г. № 613"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 ноября 1999 г. N 5/1964



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 19 октября 1999 г. N 613 "Об изменении нарицательной стоимости денежной единицы Республики Беларусь и масштаба цен" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству экономики до 15 ноября 1999 г. внести изменение в действующий порядок округления розничных цен и тарифов с учетом условий деноминации денежной единицы Республики Беларусь.

2. Министерству финансов в 10-дневный срок разработать и утвердить порядок отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с деноминацией денежной единицы Республики Беларусь.

3. Государственному комитету по ценным бумагам совместно с Министерством финансов в 2-недельный срок разработать и утвердить порядок деноминации ценных бумаг.

4. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, облисполкомам, горисполкомам и райисполкомам, имеющим в ведении юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере торговли и услуг, юридическим лицам, занимающимся реализацией товаров и оказанием услуг, индивидуальным предпринимателям обеспечить по состоянию на 1 января 2000 г. приведение розничных цен на товары и тарифов на услуги в соответствие с условиями деноминации денежной единицы Республики Беларусь.

5. Министерству торговли, Белкоопсоюзу, другим республиканским органам государственного управления, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями порядка округления розничных цен и тарифов с учетом условий деноминации денежной единицы Республики Беларусь.

6. Министерству экономики, Министерству финансов совместно с заинтересованными организовать необходимую разъяснительную работу через средства массовой информации о целях, условиях и механизме осуществления деноминации денежной единицы Республики Беларусь.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList