Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.10.1999 № 22.3 "Об отчислениях в гарантийный фонд защиты вкладов и депозитов физических лиц"

Документ утратил силу
< Главная страница


НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПРАВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

29 октября 1999 г. N 22.3

г.Минск

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 16.11.99 г., регистрационный номер 8/1449.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ОТЧИСЛЕНИЯХ В ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ВКЛАДОВ И ДЕПОЗИТОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь,

06.01.2000, N 2)


(Вступает в силу с 01.01.2000 г.)


1. Установить с 1 января 2000 г. следующие размеры отчислений в гарантийный фонд защиты вкладов и депозитов физических лиц:

1.1. по средствам физических лиц, привлеченным в сумме, не превышающей размера собственного капитала банка, используемого для расчета экономических нормативов, - 0,1%;

1.2. по средствам физических лиц, привлеченным в сумме свыше размера собственного капитала, - размер отчислений, увеличивающийся на 0,1 пункта в зависимости от кратности по отношению к собственному капиталу. Расчет производится следующим образом.

Например:

по средствам физических лиц, привлеченным в сумме свыше размера собственного капитала до двукратного размера собственного капитала (включительно), - 0,2%;

по средствам физических лиц, привлеченным в сумме свыше двукратного размера собственного капитала до трехкратного размера собственного капитала (включительно), - 0,3%;

1.3. для банков, уполномоченных обслуживать государственные программы, - 0,1% от всей суммы привлеченных средств физических лиц, за исключением средств, возврат которых гарантирован государством в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

2. Установить предельный размер гарантийного фонда защиты вкладов и депозитов физических лиц в размере 5% от суммы привлеченных средств физических лиц.



     Председатель Правления                    П.П.Прокопович





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList