Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 04.11.1999 № 142 "О предельных ценах на социально значимые продовольственные товары"

Документ утратил силу
< Главная страница


           МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                     4 ноября 1999 г. N 142

                             г.Минск

     Зарегистрировано  в  Национальном   реестре  правовых  актов
Республики Беларусь 09.11.99 г., регистрационный номер 8/1421.

                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     О ПРЕДЕЛЬНЫХ ЦЕНАХ НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ
     ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

     (Введено в действие с 10.11.99 г.)


В связи с увеличением закупочных цен на молоко и в целях сокращения убыточности производства хлеба и батонов массовых сортов, а также создания экономических условий для наполнения торговой сети необходимыми продуктами питания Министерство экономики в соответствии с протоколом комиссии по координации деятельности республиканских органов государственного управления по вопросам ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь от 27 октября 1999 г. постановляет:

1. Повысить предельные отпускные цены на социально значимые продовольственные товары: молоко и молочные продукты - на 20%, хлеб массовых сортов - на 33%, батоны массовых сортов - на 20%.

2. Утвердить с вводом в действие с 10 ноября 1999 г. предельные отпускные цены на социально значимые продовольственные товары (молоко и молочные продукты, хлеб массовых сортов, батоны массовых сортов).

3. Облисполкомам и Минскому горисполкому во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 1999 г. N 943 "Об утверждении перечней социально значимых товаров (работ, услуг) и лекарственных средств, цены (тарифы) на которые регулируются Министерством экономики, облисполкомами и Минским горисполкомом" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 50, 5/1123) осуществлять регулирование отпускных цен на молоко, кефир, сметану и творог жирностью, на которую Минэкономики не установлены предельные отпускные цены, на вышеназванные молочные изделия витаминизированные, белковые, с добавками. Установление уровня отпускных цен на данную продукцию производить в соответствии с действующими нормативными документами по их формированию и с учетом изменения качественных показателей по отношению к базовым изделиям, на которые Министерством экономики установлены предельные отпускные цены, и предусмотренных при их утверждении ценовых соотношений на молочную продукцию различной жирности.

4. Субъектам хозяйствования, занимающимся производством социально значимых продовольственных товаров, по согласованию с торговыми предприятиями произвести увеличение отпускных цен на указанную продукцию, не превышая установленного уровня предельных цен.

5. Комитету цен при Министерстве экономики в кратчайший срок подготовить предложения по изменению постановления Министерства экономики от 15 июля 1999 г. N 72 "Об утверждении перечня социально значимых товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Министерством экономики" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 59, 8/635).



     Министр                                   В.Н.Шимов

                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       Постановление Министерства
                                       экономики       Республики
                                       Беларусь 04.11.1999 N 142

   Предельные цены на социально значимые продовольственные товары


Утратили силу. - Постановление Минэкономики от 19.01.2000 N 7






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList