Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 03.01.2000 № 2 "О приостановлении действия приказа Министерства торговли Республики Беларусь от 27 октября 1999 г. № 113"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 января 2000 г. N 8/2616



В целях изучения влияния установленных норм потерь товаров в связи с "забывчивостью" покупателей в магазинах (отделах, секциях) самообслуживания и торгующих с открытой выкладкой товаров на развитие торговли по методу самообслуживания ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Приостановить с 24 января 2000 г. по 1 апреля 2000 г. действие приказа Министерства торговли Республики Беларусь от 27 октября 1999 г. N 113 "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету и бухгалтерскому учету потерь товаров в магазинах (отделах, секциях) самообслуживания и торгующих с открытой выкладкой товаров".

2. Организациям торговли, работающим по методу самообслуживания и торгующим с открытой выкладкой товаров, в период приостановления приказа Министерства торговли от 27 октября 1999 г. N 113 списание потерь товаров на "забывчивость" покупателей производить в соответствии с действующим законодательством.

3. Управлению финансов, цен, бухгалтерского учета и контроля (Гимпель В.Е.) совместно с региональными органами управления торговлей и общественным питанием провести экономический анализ фактических потерь товаров в связи с "забывчивостью" покупателей в магазинах (отделах, секциях) самообслуживания и торгующих с открытой выкладкой товаров по итогам работы за 1999 год и по результатам анализа внести конкретные предложения в срок до 1 апреля 2000 г.

4. Органам управления торговлей облисполкомов и Мингорисполкома довести настоящий приказ до сведения заинтересованных.



Первый заместитель Министра
М.И.СВЕНТИЦКИЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList