Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета по гидрометеорологии Республики Беларусь от 21.04.2000 № 3 "Об утверждении Положения о премировании руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров республиканских и областных центров, служб Государственного комитета по гидрометеорологии Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 мая 2000 г. N 8/3464



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 мая 1997 г. N 554 "Об утверждении Положения о Государственном комитете по гидрометеорологии Республики Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 15, ст. 566) и статьей 63 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июня 1999 г. (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 80, 2/70) в целях повышения ответственности руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров республиканских и областных центров, служб Государственного комитета по гидрометеорологии Республики Беларусь за результаты работы центров и служб Государственный комитет по гидрометеорологии Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о премировании руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров республиканских и областных центров, служб Государственного комитета по гидрометеорологии Республики Беларусь.



Председатель Ю.М.ПОКУМЕЙКО



                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление
                                           Государственного комитета
                                           по гидрометеорологии
                                           Республики Беларусь
                                           21.04.2000 N 3


1. Настоящее Положение разработано на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 1998 г. "О дополнительных мерах по совершенствованию оплаты труда работников отраслей экономики" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 36, ст. 931).

2. Положение регламентирует порядок премирования руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров республиканских и областных центров, служб Государственного комитета по гидрометеорологии Республики Беларусь.

3. Премирование руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров республиканских и областных центров, служб производится ежемесячно по итогам работы центров и служб за месяц.

4. Руководители, их заместители, главные бухгалтеры республиканских и областных центров, служб премируются по результатам работы за месяц в пределах средств, выделенных из бюджета на премирование в размере 50 процентов суммы должностных окладов работников данных организаций и экономии по фонду оплаты труда, направленной на эти цели.

5. Премия руководителям, их заместителям, главным бухгалтерам республиканских и областных центров, служб начисляется по итогам работы за месяц в размере, определенном по соответствующему центру, службе за фактически отработанное в данном месяце время.

6. Руководители, их заместители, главные бухгалтеры могут быть лишены премии частично или полностью за недостатки и упущения в работе приказом Председателя Госкомгидромета по предложению премиальной комиссии Госкомгидромета на основании представленных в эту комиссию предложений.

7. Частичное или полное лишение премии может быть произведено за неспособность устранить постоянные недостатки в работе подчиненных производственных организаций, выражающиеся в срыве наблюдений, представлении некачественных или недостоверных данных наблюдений, за невыполнение или несвоевременное выполнение постановлений, приказов, распоряжений, письменных указаний Госкомгидромета, решений коллегии Госкомгидромета, поручений Председателя Госкомгидромета и его заместителей, за нарушение установленных сроков представления статистической отчетности, за нарушение финансовой, трудовой и исполнительской дисциплины, несоблюдение правил техники безопасности, при возникновении случаев травматизма на производстве.

8. Решение о частичном или полном лишении премии за недостатки и упущения в работе может быть принято не позже месяца после установления фактов нарушений, а в случае необходимости дополнительного разбирательства - не позже 3 месяцев.

9. Решение о частичном или полном лишении премии руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров республиканских и областных центров, служб в форме приказа Госкомгидромета направляется соответствующим производственным организациям до 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

При отсутствии таких решений руководители, их заместители, главные бухгалтеры республиканских и областных центров, служб премируются в полном размере согласно пункту 5 настоящего Положения.

10. За недостатки и упущения в работе, повлекшие частичное или полное лишение премии руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров республиканских и областных центров, служб, руководители этих центров, служб вправе принять решение о частичном или полном лишении премии руководителей и специалистов структурных подразделений и подчиненных организаций, виновных в допущенных нарушениях.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList