Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 13.05.2000 № 8 "Об утверждении Положения о порядке поступления и использования средств фонда стабилизации Министерства связи Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 мая 2000 г. N 8/3521



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2000 г. N 349 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 30, 5/2803) Министерство связи Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке поступления и использования средств фонда стабилизации Министерства связи Республики Беларусь.

2. Признать утратившим силу Положение о порядке образования и использования отраслевого фонда стабилизации Министерства связи Республики Беларусь, утвержденное Министром связи Республики Беларусь 17 марта 1998 г.

3. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на управление экономики и финансов (Л.П.Лабкович).



Министр Н.А.КРУКОВСКИЙ



СОГЛАСОВАНО                                      УТВЕРЖДЕНО
Заместитель                                      Постановление
Министра финансов                                Министерства связи
Республики Беларусь                              Республики Беларусь
А.Б.Радкевич                                     13.05.2000 N 8
13.05.2000


1. Министерство связи Республики Беларусь в соответствии с пунктом 15 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2000 г. N 349 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 30, 5/2803) и по согласованию с объединениями, предприятиями и учреждениями (далее - организации) создает фонд стабилизации за счет аккумуляции отчислений из прибыли, остающейся в их распоряжении, в размерах, утвержденных приказом Министерства связи Республики Беларусь от 27 марта 2000 г. N 50 "О финансовом плане на 2000 год", от выручки (нетто) от реализации продукции, товаров, работ, услуг, отражаемой по строке 010 формы 2 "Отчет о прибылях и убытках" за минусом валового дохода (6%), направленного на пополнение собственных оборотных средств, и покупной стоимости товара.

Кроме этого, аккумулированию в фонд стабилизации подлежат:

- начисленные банком проценты, получаемые за хранение денежных средств на счетах аппарата Минсвязи после уплаты налогов;

- остатки фонда стабилизации на расчетном и валютном счетах аппарата Минсвязи, не использованные в предыдущем году;

- возврат финансовой помощи.

Организации могут дифференцировать по своим обособленным структурным подразделениям, имеющим обособленный (отдельный) баланс и расчетный (текущий) счет, размер отчислений в фонд стабилизации, при этом обеспечивая начисление фонда в целом по организации в установленном размере.

2. Перечисление средств в указанный фонд производят организации, непосредственно подчиненные Минсвязи, 15-го и 23-го числа каждого месяца в равных долях, исходя из баланса доходов и расходов на квартал. Перерасчет внесенных сумм производится по результатам работы за каждый квартал.

3. Минсвязи ежегодно разрабатывается смета доходов и расходов фонда стабилизации и в месячный срок после утверждения настоящего Положения, согласованного с Министерством финансов, утверждается Министром связи Республики Беларусь. В течение года Министерством в срок не позднее одного месяца до начала соответствующего квартала вносятся изменения в смету доходов и расходов фонда стабилизации.

4. Минсвязи осуществляет систематический контроль за правильностью отчисления средств в фонд стабилизации и за целевым их использованием подведомственными организациями. Ответственность за своевременность, полноту и правильность перечисления средств в фонд стабилизации возлагается на плательщиков и их должностных лиц.

5. Основными направлениями использования средств фонда стабилизации являются:

5.1. создание страхового резерва, используемого на оказание финансовой помощи организациям на возвратной и безвозвратной основе;

5.2. премирование работников организаций за выполнение особо важных заданий, внедрение новой техники, рационализацию и изобретательство;

5.3. оказание материальной помощи работникам организаций;

5.4. финансирование содержания аппарата Минсвязи;

5.5. дотирование научно-производственного журнала "Веснiк сувязi";

5.6. мероприятия по расширению, реконструкции, техническому перевооружению организаций (производств), новому строительству объектов;

5.7. приобретение оборудования, не входящего в сметы строек, нормативно-справочной литературы и бланков;

5.8. оказание помощи организациям связи в строительстве жилых домов, детских оздоровительных учреждений, домов отдыха, других объектов социальной сферы и их содержание;

5.9. проведение ремонтных работ объектов социальной сферы, производственных помещений и благоустройство территорий организаций;

5.10. финансирование расходов Регионального содружества в области связи.

6. Не использованные в текущем году средства фонда стабилизации переходят на следующий год и расходуются на цели, предусмотренные настоящим Положением.

7. По итогам работы за год результаты фактического использования фонда стабилизации доводятся до подведомственных организаций.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList