Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 12.06.2000 № 338 "Об освобождении от таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 июня 2000 г. N 1/1363



В целях реализации Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что товары, ввозимые на территорию Республики Беларусь для реализации контрактов по модернизации пунктов пропуска через государственную границу и демаркации Государственной границы Республики Беларусь в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству, не облагаются таможенными пошлинами, налогами и сборами.

2. Освободить юридические и физические лица от уплаты налогов, сборов, отчислений в части работ (услуг) по модернизации пунктов пропуска через государственную границу и демаркации Государственной границы Республики Беларусь, выполняемых по контрактам в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству, а также от уплаты налога на добавленную стоимость на продукцию (работы, услуги), произведенные в Республике Беларусь и поставляемые в рамках данных контрактов.

3. Министерству экономики на основании обращений Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь представлять подтверждения:

Государственному таможенному комитету - о ввозимых товарах в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

Министерству по налогам и сборам - о продукции (работах, услугах), указанных в пункте 2 настоящего Указа.

4. При нецелевом использовании товаров и средств, направленных на выполнение работ (услуг) по контрактам в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству, таможенные платежи, налоги, сборы и отчисления взыскиваются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

5. Координацию работы и контроль за выполнением контрактов в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству со стороны Республики Беларусь возложить на Государственный пограничный комитет.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList