Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2000 № 2039 "О мерах по дальнейшему упорядочению ведения лесного хозяйства в лесах республики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 января 2001 г. N 5/4961



В целях повышения экономического и природоохранного значения лесов, улучшения их состояния, использования, воспроизводства и защиты и в соответствии со статьей 21 Лесного кодекса Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Облисполкомам, райисполкомам, горисполкомам изъять до 14 июля 2001 г. в установленном законодательством порядке у колхозов и других юридических лиц, не имеющих в соответствии с Лесным кодексом Республики Беларусь права ведения лесного хозяйства, земли, покрытые лесом, и не покрытые лесом земли, но предназначенные для его восстановления (вырубки, гари, погибшие древостои, редины, пустыри, прогалины, площади, занятые питомниками, несомкнувшимися лесными культурами, и др.), а также расположенные в границах передаваемых участков нелесные земли (земли, занятые болотами, водоемами, и другие неудобные для выращивания леса земли) и предоставить их лесохозяйственным организациям Министерства лесного хозяйства или по предложению Министерства лесного хозяйства иным организациям, имеющим в соответствии со статьей 21 Лесного кодекса Республики Беларусь право ведения лесного хозяйства.

2. Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии, Министерству лесного хозяйства, облисполкомам, горисполкомам и райисполкомам в установленном законодательством порядке обеспечить выдачу государственных актов на право пользования землями, предоставляемыми организациям в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. Возложить на Государственный комитет по земельным ресурсам, геодезии и картографии и Министерство лесного хозяйства контроль за выполнением настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList