Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.03.2001 № 434 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 31 августа 2000 г. № 479"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 апреля 2001 г. N 5/5610



В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 31 августа 2000 г. N 479 "О государственном стимулировании использования объектов интеллектуальной собственности" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному патентному комитету совместно с Министерством финансов, Комитетом по авторским и смежным правам при Министерстве юстиции, Государственным налоговым комитетом в двухмесячный срок подготовить и утвердить в установленном порядке Инструкцию об особенностях проведения инвентаризации, оценки и постановки на бухгалтерский учет объектов интеллектуальной собственности.

Государственному патентному комитету совместно с Министерством финансов, Министерством экономики, Государственным налоговым комитетом организовать и провести в течение 2001 года семинары по обучению представителей коммерческих и некоммерческих организаций Республики Беларусь по вопросам применения указанной Инструкции.

2. Государственному комитету по науке и технологиям совместно с Министерством финансов, Государственным налоговым комитетом в месячный срок разработать и утвердить положение о порядке использования коммерческими и некоммерческими организациями Республики Беларусь суммы прибыли и высвободившихся денежных средств в связи с предоставлением льгот, предусмотренных пунктами 2 и 3 Указа Президента Республики Беларусь от 31 августа 2000 г. N 479 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 84, 1/1575).

3. Комитету по науке и технологиям при Совете Министров Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами, другими республиканскими органами государственного управления, объединениями (учреждениями), подчиненными Правительству Республики Беларусь, проанализировать до 1 июля 2002 г. результаты эффективности использования объектов интеллектуальной собственности в коммерческих и некоммерческих организациях и в установленном порядке внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь о целесообразности дальнейшего предоставления налоговых льгот.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList