Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 15.05.2001 № 264 "О внесении изменения и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 11 мая 1999 г. № 261"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 мая 2001 г. N 1/2657



1. Внести в Положение о процедурных вопросах заключения международных договоров Республики Беларусь, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 11 мая 1999 г. N 261 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 38, 1/340), следующие изменение и дополнение:

1.1. подпункт 2.3 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2.3. заключение Министерства иностранных дел о соответствии проекта международного договора или основных положений позиции Республики Беларусь на переговорах международным обязательствам Республики Беларусь. Если в проекте этого договора устанавливаются правила, отличные от содержащихся в международно-правовых актах Республики Беларусь, то в заключении указываются и излагаются нормы, которым проект международного договора не соответствует";

1.2. дополнить Положение пунктом 6-1 следующего содержания:

"6-1. Предложения о подписании проектов международных договоров, представленных другой стороной, по которым у заинтересованных государственных органов Республики Беларусь нет принципиальных замечаний, могут быть внесены одновременно с предложениями о проведении переговоров по этим проектам. Республиканские органы государственного управления и иные государственные органы Республики Беларусь, вносящие такие предложения, представляют проект решения о проведении переговоров по проекту международного договора и его подписании с обоснованием необходимости принятия данного решения, а также другие материалы, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList