Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 13.06.2001 № 314 "О расчетах за природный газ, электрическую и тепловую энергию"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 июня 2001 г. N 1/2736



В целях обеспечения своевременных и в полном объеме расчетов за импортируемые в республику природный газ и электроэнергию ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что:

1.1. Совет Министров Республики Беларусь утверждает предельные минимальные нормативы денежной формы оплаты и предельные максимальные нормативы использования неденежной формы прекращения обязательств по расчетам за потребленные (в течение предусмотренного в договорах расчетного периода) природный газ, электрическую и тепловую энергию, отпущенные газо- и энергоснабжающими организациями, входящими соответственно в состав Белорусского концерна по топливу и газификации и Белорусского государственного энергетического концерна, а также определяет порядок дифференциации указанных нормативов.

от 12.07.2002 N 372)

Эти предельные нормативы дифференцированно доводятся:

республиканскими органами государственного управления - до подведомственных им организаций;

объединениями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, - до организаций, входящих в их состав;

облисполкомами и Минским горисполкомом - до организаций коммунальной собственности и негосударственных организаций, за исключением названных в абзаце четвертом настоящего подпункта;

1.2. газо- и энергоснабжающие организации, входящие соответственно в состав Белорусского концерна по топливу и газификации и Белорусского государственного энергетического концерна, перечисляют часть выручки от реализации указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта энергоресурсов, поступающей на их текущие (расчетные) счета в белорусских рублях, на оплату полученного природного газа в размерах и порядке, установленных Советом Министров Республики Беларусь.

Перечисление данной части выручки производится этими газо- и энергоснабжающими организациями вне очередности платежей;

1.3. превышение предельных нормативов и несоблюдение размера перечисления части выручки, установленных в соответствии с подпунктами 1.1 и 1.2 настоящего пункта, влекут наложение штрафа на виновных должностных лиц (руководителей юридических лиц) в размере до 40 минимальных заработных плат.

Производство по делам об указанных правонарушениях осуществляется уполномоченными должностными лицами органов Комитета государственного контроля.

2. Совету Министров Республики Беларусь в 2-месячный срок:

утвердить предельные нормативы использования неденежной формы прекращения обязательств по расчетам за природный газ, электрическую и тепловую энергию, отпущенные газо- и энергоснабжающими организациями, входящими соответственно в состав Белорусского концерна по топливу и газификации и Белорусского государственного энергетического концерна, и обеспечить доведение их в установленном порядке до организаций, названных в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего Указа;

определить размеры и порядок перечисления газо- и энергоснабжающими организациями в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего Указа части выручки от реализации этих энергоресурсов.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.3 пункта 1 данного Указа, который вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования, и действует по 30 июня 2002 г.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList