Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 06.07.2001 № 296-ОД "О внесении изменений в Инструкцию о порядке организации и проведения ревизий и проверок в системе таможенных органов Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 июля 2001 г. N 8/6414



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 2001 г. N 248 "О ведении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями книги учета проверок (ревизий)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 23, 5/5335) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Инструкцию о порядке организации и проведения ревизий и проверок в системе таможенных органов Республики Беларусь, утвержденную приказом Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 9 августа 2000 г. N 339-ОД (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 84, 8/3940), следующие дополнения:

1.1. пункт 16 дополнить абзацем следующего содержания:

"проверки наличия книги учета проверок (ревизий) и ведение их учета в соответствии с Правилами ведения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями книги учета проверок (ревизий), утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 2001 г. N 248";

1.2. дополнить пункт 37 абзацем следующего содержания:

"вносить в книгу учета проверок (ревизий) необходимые сведения".

2. Начальникам таможен:

обеспечить соблюдение требований постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 2001 г. N 248 "О ведении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями книги учета проверок (ревизий)";

оформить книгу учета в таможне и в каждом обособленном подразделении вне места нахождения юридического лица. Внести ее в номенклатуру дел;

определить должностных лиц, ответственных за ведение и сохранность книг учета проверок и ревизий, с внесением соответствующих изменений в должностную инструкцию.

3. Начальнику отдела документационного обеспечения и спецработы (ОДОиС) возложить ответственность за ведение и сохранность книги учета проверок (ревизий) в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь на заместителя начальника ОДОиС, о чем сделать соответствующую запись в должностную инструкцию ответственного.

4. Настоящий приказ подлежит включению в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника контрольно-ревизионного управления Васильцова В.В.



Председатель В.В.МАКАРЕВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Заместитель

Министра финансов

Республики Беларусь

И.И.Заяш

06.07.2001






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList