Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.11.2001 № 1699 "О минимальной заработной плате и тарифной ставке первого разряда для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 ноября 2001 г. N 5/9464



В целях дальнейшего повышения заработной платы работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 декабря 2001 г.:

Абзац утратил силу. - Постановление Совмина от 22.02.2002 N 243.

тарифную ставку первого разряда в размере 19500 рублей для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями;

ежемесячные доплаты к тарифным ставкам (окладам) работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, тарифицируемых 1 - 11 разрядами, в размерах 18000 - 2000 рублей.

2. Министерству труда и социальной защиты с 1 декабря 2001 г. в установленном порядке ввести ежемесячные дифференцированные доплаты работникам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной настоящим постановлением тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь.

4. Увеличить с 1 декабря 2001 г.:

в 1,33 раза назначенные до указанной даты в соответствии с законодательством пособия по безработице и стипендии гражданам, проходящим профессиональное обучение по направлению органов государственной службы занятости;

до 2837 рублей размер ежемесячной денежной компенсации, предусмотренной пунктом 6 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 5 января 1995 г. N 7 "О повышении размера минимальной заработной платы и материальной поддержке отдельных категорий граждан" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 1, ст. 13), гражданам, получающим пособия по безработице и стипендии при прохождении профессионального обучения по направлению государственной службы занятости.

5. Признать утратившими силу пункты 1 - 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 2001 г. N 894 "О минимальной заработной плате и тарифной ставке первого разряда для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 59, 5/6218).



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList