Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.2001 № 1781 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1589"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 декабря 2001 г. N 5/9578



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 105, 5/9329) следующие изменения:

1. Пункт 1 дополнить частью следующего содержания:

"Создать в структуре Министерства труда и социальной защиты департамент государственной инспекции труда, наделив его с согласия Президента Республики Беларусь правами юридического лица".

2. В Положении о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденном данным постановлением:

2.1. в пункте 5:

в подпункте 5.71 слово "труде" исключить;

дополнить пункт подпунктами 5.93 и 5.94 следующего содержания:

"5.93. осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде;

5.94. применяет в установленном законодательством порядке санкции к нанимателям и к должностным лицам, допустившим нарушения законодательства о труде";

2.2. пункт 6 дополнить подпунктом 6.9-1 следующего содержания:

"6.9-1. выдавать нанимателям через специально уполномоченный орган надзора и контроля обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений законодательства о труде, применять в пределах предоставленных законодательством полномочий санкции к нанимателям и к должностным лицам, допустившим такие нарушения";

2.3. в пункте 9:

подпункт 9.5 после слова "соцзащиты" дополнить словами "в том числе о департаментах";

подпункт 9.6 дополнить частью следующего содержания: "Руководитель департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты назначается Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь";

2.4. пункт 13 дополнить частью следующего содержания:

"Департамент государственной инспекции труда, департамент по занятости и департамент по миграции имеют печати со своим наименованием, наименованием Минтруда и соцзащиты и изображением Государственного герба Республики Беларусь, бланки Минтруда и соцзащиты с наименованием департамента".

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 апреля 1997 г. N 332 "Вопросы Комитета по инспекции труда при Министерстве труда Республики Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 12, ст.419).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пункта 1, вступающего в силу с 30 ноября 2001 г.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList