Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.02.2002 № 254 "О некоторых вопросах реализации на территории Республики Беларусь кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 марта 2002 г. N 5/10032



В целях усиления контроля за качеством и безопасностью реализуемых в Республике Беларусь кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. необходимым условием реализации на территории Республики Беларусь кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем отечественного и зарубежного производства является наличие у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих их продажу, сертификата соответствия системы управления качеством международным стандартам ИСО серии 9000 (или его копии, заверенной в установленном порядке), подтверждающего сертификацию системы управления качеством производства указанной продукции;

1.2. реализация юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем без сертификата соответствия системы управления качеством международным стандартам ИСО серии 9000 (или его копии, заверенной в установленном порядке), подтверждающего наличие у производителя этой продукции сертифицированной системы управления качеством, влечет наложение штрафа в размере стоимости реализованной продукции.

1.3. постановление о наложении штрафа, предусмотренного подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего постановления, имеют право выносить Главный государственный инспектор Республики Беларусь по надзору за стандартами и средствами измерений, его заместители, а также главные государственные инспекторы областей по надзору за стандартами и средствами измерений и их заместители.


Пункт 2 вступает в силу с момента официального опубликования (п. 3 данного документа).


2. Республиканским органам государственного управления принять необходимые меры, направленные на реализацию настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 декабря 2002 г., за исключением пункта 2, вступающего в силу с момента официального опубликования постановления.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь А.КОБЯКОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList