Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 15.04.2002 № 207 "О некоторых видах государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и уточнении отдельных показателей бюджета Республики Беларусь на 2002 год"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 апреля 2002 г. N 1/3637



В целях оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что:

1.1. юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям может оказываться индивидуально государственная поддержка из республиканского и местных бюджетов в виде субсидий и средств на финансирование капитальных вложений (далее - финансовая помощь);

1.2. финансовая помощь из республиканского бюджета предоставляется Президентом Республики Беларусь в пределах средств, предусмотренных в бюджете, для:

выполнения особо важных государственных программ согласно перечню, ежегодно утверждаемому Советом Министров Республики Беларусь, - в виде субсидий и средств на финансирование капитальных вложений;

ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь технологического оборудования и запасных частей к нему для реализации инвестиционных проектов, прошедших государственную экспертизу, - в виде средств на финансирование капитальных вложений;

проведения по решению Президента Республики Беларусь мероприятий, имеющих важное государственное значение, - в виде субсидий;

достижения иных целей - в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений;

1.3. финансовая помощь может предоставляться одновременно с оказанием иных видов государственной поддержки, определенных законодательными актами;

1.4. областные и Минский городской Советы депутатов устанавливают аналогичный порядок предоставления финансовой помощи из местных бюджетов.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оказания юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям государственной поддержки из республиканского бюджета в виде субсидий и средств на финансирование капитальных вложений.

3. Исключен.

4. Совету Министров Республики Беларусь:

4.1. в двухмесячный срок разработать и утвердить формы документов, необходимых для предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям финансовой помощи из республиканского бюджета;

4.2. в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом;

4.3. принять иные меры, направленные на реализацию положений данного Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2003 г., за исключением пункта 4 и настоящего пункта, которые вступают в силу со дня официального опубликования Указа.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 15.04.2002 N 207


1. В настоящем Положении определяется порядок оказания юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям государственной поддержки из республиканского бюджета в виде субсидий и средств на финансирование капитальных вложений (далее - финансовая помощь).

2. Финансовая помощь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям может оказываться, как правило, в пределах сумм уплачиваемых ими в республиканский бюджет налогов, сборов и таможенных платежей, связанных с осуществлением целей, определенных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Указа.

3. Юридические лица, претендующие на получение финансовой помощи, направляют документы в республиканские органы государственного управления либо в иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, а индивидуальные предприниматели - в облисполкомы и Минский горисполком.

Формы документов, необходимых для предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям финансовой помощи, утверждаются Советом Министров Республики Беларусь.

4. Республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы и Минский горисполком на основе поступивших документов подготавливают заключение о целесообразности предоставления финансовой помощи и в 10-дневный срок направляют соответствующий проект решения Президента Республики Беларусь в Министерство экономики, Министерство финансов и Министерство юстиции для согласования его в 7-дневный срок.

5. Согласованный проект решения Президента Республики Беларусь в установленном порядке вносится соответствующим республиканским органом государственного управления, облисполкомом или Минским горисполкомом в Совет Министров Республики Беларусь.

6. Совет Министров Республики Беларусь по согласованию с Комитетом государственного контроля в 10-дневный срок направляет проект решения Президенту Республики Беларусь с приложением документов, подтверждающих целесообразность предоставления финансовой помощи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList