Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.04.2002 № 484 "О создании и использовании денежных средств гарантийного фонда по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 апреля 2002 г. N 5/10317



В соответствии со статьей 19 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 г. "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

гарантийный фонд по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами создается страховщиками в белорусских рублях за счет ежемесячных отчислений в размере двух процентов от поступивших страховых взносов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами;

использование денежных средств данного фонда осуществляется в соответствии с Положением о порядке создания гарантийных фондов по обязательным видам страхования и по добровольному страхованию жизни и использования их средств, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 мая 2001 г. N 731 "Об установлении порядка создания гарантийных фондов по обязательным видам страхования и по добровольному страхованию жизни и использования их средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 51, 5/6007).

2. Дополнить абзац второй пункта 2 Положения о порядке создания гарантийных фондов по обязательным видам страхования и по добровольному страхованию жизни и использования их средств, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 мая 2001 г. N 731 "Об установлении порядка создания гарантийных фондов по обязательным видам страхования и по добровольному страхованию жизни и использования их средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 51, 5/6007), словами "либо в законодательном акте, определяющем порядок установления размера".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 24 апреля 2002 г.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList