Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 04.06.2002 № 141/115 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке формирования, согласования и утверждения тарифов на услуги подразделений объединения "Охрана" при Министерстве внутренних дел Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 июня 2002 г. N 8/8230



В соответствии с Положением о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 1998 г. N 419, Положением о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1575 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 104, 5/9306), Министерство внутренних дел Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести в Положение о порядке формирования, согласования и утверждения тарифов на услуги подразделений объединения "Охрана" при Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденное постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Комитета цен при Министерстве экономики Республики Беларусь от 27 января 2000 г. N 13/13ц (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 30, 8/3000; 2001 г., N 82, 8/6499), следующие изменения и дополнения:

1.1. часть первую пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Тариф за 1 час пультовой охраны определяется следующим образом. Из общей суммы расходов в месяц вычитаются: сумма, начисленная за охрану жилых домов (помещений) с личным имуществом граждан, в том числе квартир; сумма, начисленная за охрану пунктов мелкорозничной торговой сети; доля доходов, получаемых от контроля за состоянием средств тревожной сигнализации, в размере до 5%. При этом в общую сумму расходов не включаются расходы, связанные с содержанием электромонтеров охранно-пожарной сигнализации, осуществляющих техническое обслуживание средств и систем охраны на объектах, за исключением электромонтеров, обслуживающих системы передачи извещений и пульты централизованного наблюдения, технические средства охраны в жилых домах (помещениях) с личным имуществом граждан. Полученная сумма делится на среднюю расчетную продолжительность охраны (13 часов x 30 дней x количество объектов, охраняемых с использованием системы передачи извещений)";

1.2. пункт 12 дополнить частями следующего содержания:

"Тарифы на охрану или осуществление контроля за состоянием средств тревожной сигнализации пунктов мелкорозничной торговой сети формируются в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения. При этом тарифы на охрану или осуществление контроля за состоянием средств тревожной сигнализации одного пункта мелкорозничной торговой сети (палатки, киоска, не имеющих торгового зала, павильона, мини-кафе, летнего кафе, объекта развозной или разносной торговой сети) не могут превышать в городе Минске - 9, в областных центрах - 7, в других населенных пунктах - 5 базовых величин в месяц соответственно.

Тарифы на обслуживание средств и систем охраны определяются исходя из количества условных установок данных средств и систем на объектах и стоимости обслуживания одной условной установки, которая утверждается начальником районного, городского отдела (отделения) объединения "Охрана";

1.3. части вторую и третью пункта 15 изложить в следующей редакции:

"Тарифы на услуги по охране или осуществлению контроля за состоянием средств тревожной сигнализации одной квартиры в многоквартирном жилом доме вне зависимости от ее уровней устанавливаются в размере до одной базовой величины в месяц и утверждаются начальником объединения "Охрана".

Тарифы на услуги по охране или осуществлению контроля за состоянием средств тревожной сигнализации жилого дома, принадлежащего гражданину на праве собственности, устанавливаются в размере до двух базовых величин в месяц за охрану или осуществление контроля за состоянием средств тревожной сигнализации первого уровня жилого дома, а также до одной базовой величины в месяц за охрану или осуществление контроля за состоянием средств тревожной сигнализации каждого последующего уровня жилого дома и утверждаются начальником объединения "Охрана";

1.4. в части двенадцатой пункта 16 слова "1-го разряда" исключить;

1.5. в части первой пункта 20 цифру и знак "1%" заменить цифрой и знаком "0,5%";

1.6. в пункте 22 цифру "6" заменить цифрой "10";

1.7. пункт 9 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"9. Приобретение жилья для работников объединения "Охрана" и его подразделений; оказание безвозмездной финансовой помощи для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, проходящим службу в объединении "Охрана" и его подразделениях".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2002 г.



Министр внутренних дел

Республики Беларусь В.В.НАУМОВ

Министр экономики Республики Беларусь В.Н.ШИМОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList