Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.07.2002 № 928 "О некоторых вопросах реализации и использования рыболовных сетей и сетематериалов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 июля 2002 г. N 5/10778



В целях усиления государственного контроля в области охраны и использования животного мира и предупреждения незаконной добычи рыбы и других водных животных Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. реализацию рыболовных сетей и сетематериалов <*> осуществляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в перечень, утверждаемый облисполкомами и Минским горисполкомом;

-------------------------------

<*> Сетематериалы - сетное полотно, изготовленное из натуральных и (или) синтетических нитей различной толщины, которое может быть применено для постройки промысловых и любительских орудий лова рыбы и добычи других водных животных (сетей, неводов, тралов, ловушек и других приспособлений).


1.2. реализация рыболовных сетей и сетематериалов осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями юридическим лицам при предъявлении ими договоров аренды рыболовных угодий для ведения рыболовного хозяйства, а также другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при предъявлении ими документа, подтверждающего включение их в перечень, указанный в подпункте 1.1 настоящего пункта;

1.3. юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в перечень, указанный в подпункте 1.1 настоящего пункта, обязаны вести журналы учета реализованных рыболовных сетей и сетематериалов в порядке, установленном Министерством торговли;

1.4. исключен. - Постановление Совмина от 18.04.2006 N 519.

2. Министерству торговли, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, облисполкомам и Минскому горисполкому в установленном порядке принять меры, направленные на реализацию настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2002 г., за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания постановления.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList