Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.07.2002 № 973 "Об утверждении Положения о порядке возмещения закрытому акционерному обществу "Второй национальный телеканал" сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость, уплаченных из средств, поступивших от рекламной и предпринимательской деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июля 2002 г. N 5/10827



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2002 г. N 193 "О возмещении закрытому акционерному обществу "Второй национальный телеканал" сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возмещения закрытому акционерному обществу "Второй национальный телеканал" сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость, уплаченных из средств, поступивших от рекламной и предпринимательской деятельности.

2. Контроль за целевым использованием возмещенных сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость, уплаченных из средств, поступивших от рекламной и предпринимательской деятельности, возложить на Министерство информации.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 19.07.2002 N 973


1. Положение о порядке возмещения закрытому акционерному обществу "Второй национальный телеканал" (далее - ЗАО "Второй национальный телеканал") сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость, уплаченных из средств, поступивших от рекламной и предпринимательской деятельности, разработано в целях реализации пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2002 г. N 193 "О возмещении закрытому акционерному обществу "Второй национальный телеканал" сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 43, 1/3615).

2. ЗАО "Второй национальный телеканал" уплачивает в полном объеме исчисленные суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.

3. Контроль за правильностью исчисления сумм налога на прибыль и налога на добавленную стоимость из средств, поступивших от рекламной и предпринимательской деятельности и подлежащих возмещению, осуществляется инспекцией Министерства по налогам и сборам по месту регистрации ЗАО "Второй национальный телеканал" в качестве налогоплательщика.

4. ЗАО "Второй национальный телеканал" осуществляет отдельный учет средств, полученных от рекламной и предпринимательской деятельности, а также уплаченных из этих средств налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.

5. Инспекция Министерства по налогам и сборам в 5-дневный срок с момента уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль производит возмещение (возврат) указанных сумм налогов. Перечисление возмещаемых сумм налогов производится на счет ЗАО "Второй национальный телеканал" и отражается в бухгалтерском учете на счете 96 "Целевые финансирование и поступления".

6. Суммы возмещенных налога на прибыль и налога на добавленную стоимость зачисляются ЗАО "Второй национальный телеканал" в фонд развития и используются на создание и развитие собственной производственной базы (техническое перевооружение и модернизация производственных мощностей, приобретение специального оборудования и др.).

7. ЗАО "Второй национальный телеканал" представляет Министерству информации отчетность о возмещенных суммах налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, а также о расходовании указанных средств по форме, утвержденной Министерством информации.

8. Суммы возмещенных налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в республиканский бюджет в соответствии с законодательством.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList