Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 25.10.2002 № 46 "Об утверждении Инструкции о порядке реализации остатков импортируемых алкогольных и табачных изделий, а также водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и предназначенных для реализации на ее территории, маркированных акцизными марками без нумерации"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 октября 2002 г. N 8/8708



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 октября 2002 г. N 1469 "О предоставлении права на определение порядка и сроков реализации остатков импортируемых алкогольных и табачных изделий, а также водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и предназначенных для реализации на ее территории, маркированных акцизными марками без нумерации" Министерство торговли Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке реализации остатков импортируемых алкогольных и табачных изделий, а также водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и предназначенных для реализации на ее территории, маркированных акцизными марками без нумерации.



Министр А.Н.КУЛИЧКОВ



СОГЛАСОВАНО                 СОГЛАСОВАНО
Заместитель Министра        Заместитель Министра
по налогам и сборам         финансов
Республики Беларусь         Республики Беларусь
В.Б.Каменко                 И.С.Шунько
25.10.2002                  25.10.2002

СОГЛАСОВАНО                                    УТВЕРЖДЕНО
Заместитель Председателя                       Постановление
Государственного                               Министерства торговли
таможенного комитета                           Республики Беларусь
Республики Беларусь                            25.10.2002 N 46
Н.Т.Гринев
25.10.2002


1. Инструкция о порядке реализации остатков импортируемых алкогольных и табачных изделий, а также водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и предназначенных для реализации на ее территории, маркированных акцизными марками без нумерации (далее - Инструкция), распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оптовую и (или) розничную торговлю (включая общественное питание) алкогольными и (или) табачными изделиями, маркированными акцизными марками без нумерации.

2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, проводят инвентаризацию остатков импортируемых алкогольных и (или) табачных изделий, а также водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и предназначенных для реализации на ее территории, маркированных акцизными марками без нумерации (далее - остатки товаров), по состоянию на:

1 ноября 2002 г. - для водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и предназначенных для реализации на территории Республики Беларусь, и для импортируемых табачных изделий;

1 февраля 2003 г. - для импортируемых алкогольных изделий.

По результатам инвентаризации сведения об остатках товаров в 5-дневный срок передаются в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту постановки на налоговый учет юридического лица или индивидуального предпринимателя.

3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую торговлю остатками товаров, в сопроводительных документах на покупку (поставку) алкогольных и (или) табачных изделий указывают номер и дату выданного им специального разрешения (лицензии) на право осуществления оптовой торговли табачными изделиями и (или) алкогольной продукцией, а также номер и дату выдачи специального разрешения (лицензии) юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющегося покупателем (получателем) алкогольных и (или) табачных изделий, если наличие таких специальных разрешений (лицензий) предусмотрено законодательством.

В случае, если законодательством для осуществления деятельности не требуется наличие специального разрешения (лицензии) у юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющегося покупателем (получателем) алкогольных и (или) табачных изделий, исходя из условий договора, в сопроводительных документах на покупку (поставку) алкогольных и (или) табачных изделий вместо номера и даты специального разрешения (лицензии) указывается цель (цели) их приобретения.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую и (или) розничную торговлю, имеют право реализовывать остатки товаров, образовавшиеся у них, а также полученные от иных организаций из остатков, образовавшихся по состоянию на даты, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции:

до 1 января 2004 г. - для водок, ликеро-водочных и табачных изделий, производимых в Республике Беларусь и предназначенных для реализации на территории Республики Беларусь, и для импортируемых табачных изделий;

до 1 января 2004 г. - для импортируемых алкогольных изделий.

Образовавшиеся остатки товаров реализуются в специально выделенных отделах (местах) с передачей их материально ответственному лицу под отчет.

5. За нарушение настоящей Инструкции юридические лица и индивидуальные предприниматели несут ответственность в соответствии с законодательством.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList