Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 18.11.2002 № 148 "О внесении изменений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 марта 2002 г. № 39"

Документ утратил силу
< Главная страница


Во исполнение пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 сентября 2002 г. N 1279 "О совершенствовании условий оплаты труда руководителей (их заместителей) государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 107, 5/11148) Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В наименовании постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 марта 2002 г. N 39 и далее по тексту постановления и Рекомендаций, утвержденных названным постановлением (далее - Рекомендации), слова "объединений (концернов), подчиненных облисполкомам и Минскому горисполкому" заменить словами "государственных организаций, подчиненных облисполкомам и Минскому горисполкому", слова "аппаратов объединений (концернов)" заменить словами "аппаратов государственных организаций".

2. Пункт 2 Рекомендаций изложить в следующей редакции:

"2. Должностные оклады работников государственных организаций исчисляются исходя из тарифной ставки первого разряда, не превышающей средний ее размер, сложившийся в подчиненных организациях по итогам работы за квартал и установленных им тарифных разрядов и коэффициентов Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, дифференцируемых по группам оплаты труда <*> согласно приложению.

Конкретный размер тарифной ставки первого разряда утверждается с учетом имеющихся средств на оплату труда.

Должностные оклады отдельных категорий работников, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование аппаратов государственных организаций, устанавливаются применительно к тарифным разрядам и коэффициентам соответствующих должностей работников облисполкомов и Минского горисполкома, утвержденным в установленном порядке.".

3. Пункт 3 Рекомендаций изложить в следующей редакции:

"3. Оплата труда руководителей государственных организаций (их заместителей) устанавливается по решению органа, заключившего с ними контракт, и состоит из должностного оклада, исчисленного в соответствии с пунктом 2 настоящих Рекомендаций, надбавки за сложность, напряженность работы, надбавки за продолжительность непрерывной работы (стаж работы), премии за результаты финансово-хозяйственной деятельности, специальных премий, вознаграждения по итогам работы за год и других выплат.

Надбавки руководителям государственных организаций (их заместителям) устанавливаются в следующих размерах:

надбавки за сложность, напряженность работы - в размере до 50 процентов их должностных окладов;

надбавки за продолжительность непрерывной работы (стаж работы) при продолжительности работы:

от одного года до 5 лет - в размере 5 процентов;

от 5 до 10 лет - 10 процентов;

от 10 до 15 лет - 15 процентов;

свыше 15 лет - 20 процентов их должностных окладов.".

4. В пункте 4:

подпункт 4.1 исключить;

в подпункте 4.2 слова "30 процентов" заменить словами "20 процентов";

подпункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"надбавки за продолжительность непрерывной работы (стаж работы), дифференцируемые в зависимости от продолжительности работы в размере до 20 процентов их должностных окладов".

5. В подпункте 5.1 пункта 5 Рекомендаций слова "в размере 50 процентов" заменить словами "в размере 30 процентов".

6. Приложение 1 к Рекомендациям исключить.



Министр А.П.МОРОВА






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList