Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2002 № 1723 "Об изъятии и техническом освидетельствовании кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин и таксометров"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 декабря 2002 г. N 5/11629



В целях повышения эффективности контроля за использованием кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин и таксометров в сфере торговли и услуг Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. кассовые суммирующие аппараты, специальные компьютерные системы, билетопечатающие машины и таксометры, за исключением кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых Национальным банком, а также другими банками, подлежат изъятию и направлению на техническое освидетельствование <*> в случае установления в ходе выездных налоговых проверок, проводимых налоговыми органами, нарушений порядка использования кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин и таксометров, если такие нарушения обусловливают возможность изменения или уничтожения накапливаемой информации о принятых наличных денежных средствах и (или) о произведенных расчетных операциях с использованием банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг;

1.2. техническое освидетельствование кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин и таксометров осуществляется по направлению налоговых органов в организациях, в которых указанные аппараты, системы, машины и таксометры не состоят на техническом обслуживании и ремонте и в которых имеется возможность проведения такого технического освидетельствования в необходимом объеме для конкретной модели кассового суммирующего аппарата, специальной компьютерной системы, билетопечатающей машины и таксометра.

-------------------------------

<*> Для целей настоящего постановления под техническим освидетельствованием кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин и таксометров понимается комплекс работ по проверке находящегося в эксплуатации у пользователя кассового суммирующего аппарата, специальной компьютерной системы, билетопечатающей машины и таксометра с целью установления его соответствия установленным техническим требованиям (государственным стандартам), технической документации и эталонному образцу.


Организации, которыми проводится техническое освидетельствование, определяются в установленном порядке Государственным комитетом по стандартизации;

1.3. за проведение технического освидетельствования кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин и таксометров взимается плата в соответствии с законодательством.

2. Порядок изъятия и направления на техническое освидетельствование кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин и таксометров определяется Министерством по налогам и сборам по согласованию с Государственным комитетом по стандартизации.

3. Порядок организации и проведения технического освидетельствования кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин и таксометров определяется Государственным комитетом по стандартизации по согласованию с Министерством по налогам и сборам.

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением пунктов 2 и 3, которые вступают в силу со дня его подписания.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList