Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь от 20.12.2002 № 24/И "О внесении изменений и дополнения в Положение о доверительном управлении ценными бумагами"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 января 2003 г. N 8/8956



В целях приведения в соответствие с законодательством Республики Беларусь и на основании Положения о Комитете по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1593 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 105, 5/9319), Комитет по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о доверительном управлении ценными бумагами, утвержденное постановлением Государственного комитета по ценным бумагам Республики Беларусь от 12 июня 2000 г. N 10/П (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 79, 8/3786; 2001 г., N 9, 8/4651), следующие изменения и дополнение:

1.1. В пункте 3:

в абзаце четвертом подпункта 3.2 слова "Государственного комитета по ценным бумагам Республики Беларусь" заменить словами "Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь";

подпункт 3.3. изложить в следующей редакции:

"3.3. счет доверительного управляющего - счет, открываемый в банке управляющим и предназначенный для аккумулирования денежных средств, получаемых от доверительного управления ценными бумагами и расчетов по доверительному управлению".

1.2. В абзаце первом пункта 23 слово "передачи" заменить словом "перевода".

1.3. В пункте 26:

абзац первый после слова "(выгодоприобретателю" дополнить словами ", если это предусмотрено договором";

в абзаце втором слова "либо выгодоприобретателя" заменить словами "(выгодоприобретателя, если это предусмотрено договором)";

в абзаце третьем слова "либо выгодоприобретателем" заменить словами "(выгодоприобретателем, если это предусмотрено договором)".

1.4. Пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27. Возврат денежных средств вверителю (выгодоприобретателю, если это предусмотрено договором), полученных в результате доверительного управления и не использованных в ходе доверительного управления, производится:

юридическим лицам - безналичным путем со счета доверительного управляющего на их текущий (расчетный) счет;

физическим лицам - безналичным путем в порядке осуществления операций по вкладным счетам в белорусских рублях (счетам и вкладам в иностранной валюте) физических лиц.

Возврат денежных средств, полученных в результате доверительного управления, индивидуальным предпринимателям производится в порядке, установленном для юридических лиц".

1.5. В пунктах 42 и 47 слова "Государственный комитет по ценным бумагам Республики Беларусь" заменить словами "Комитет по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь".

1.6. Пункт 48 изложить в следующей редакции:

"48. Доход от управления ценными бумагами перечисляется со счета доверительного управляющего на текущий (расчетный, вкладной) счет вверителя (выгодоприобретателя, если это предусмотрено договором)".

1.7. Пункт 49 изложить в следующей редакции:

"49. Вознаграждение управляющего за выполненные работы по договору перечисляется со счета доверительного управляющего на его текущий (расчетный) счет".



Председатель В.М.ШУХНО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList