Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь от 16.01.2003 № 5/3 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Государственного комитета по материальным резервам Республики Беларусь от 13 августа 2001 г. № 91/10/1088"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 февраля 2003 г. N 8/9081



В соответствии с Положением о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1585 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 105, 5/9328), и Положением о Комитете по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1579, Министерство финансов Республики Беларусь и Комитет по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести в постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Государственного комитета по материальным резервам Республики Беларусь от 13 августа 2001 г. N 91/10/1088 "Об утверждении Положения о порядке зачисления (возврата) средств, поступающих на депозитный счет Государственного комитета по материальным резервам Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 85, 8/6912) следующее изменение:

в пункте 1 слова "на депозитный счет Государственного комитета по материальным резервам" заменить словами "во временное распоряжение Комитета по материальным резервам при Совете Министров".

2. Положение о порядке зачисления (возврата) средств, поступающих на депозитный счет Государственного комитета по материальным резервам Республики Беларусь, изложить в следующей редакции:



                              "УТВЕРЖДЕНО
                              Постановление Министерства финансов
                              Республики Беларусь и Государственного
                              комитета по материальным резервам
                              Республики Беларусь
                              13.08.2001 N 91/10/1088
 


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ (ВОЗВРАТА) СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ВО ВРЕМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕЗЕРВАМ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Учет операций со средствами, поступающими во временное распоряжение Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь (далее - Комрезерв) и подчиненных ему учреждений по хранению материальных ценностей (далее - учреждения), осуществляется на балансовом счете N 3625 "Средства, поступающие во временное распоряжение либо хранение на текущие (расчетные) счета распорядителей (получателей) средств", который открывается в обслуживающих их банках (по месту открытия бюджетных счетов).

2. К средствам, поступающим во временное распоряжение Комрезерва и учреждений, относятся:

средства, перечисленные плательщиком за отпущенные материальные ценности из государственного материального резерва;

плата, взимаемая с республиканских органов государственного управления, организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, других организаций, областных исполнительных комитетов и Минского городского исполнительного комитета (далее - организации) за временное заимствование материальных ценностей из государственного материального резерва;

поступления от примененных экономических санкций за несоблюдение требований законодательства по осуществляемым операциям с материальными ценностями государственного материального резерва.

3. Поступившие во временное распоряжение средства Комрезерв и учреждения перечисляют в доход республиканского бюджета не реже одного раза в пять календарных дней и обязательно в последний рабочий день месяца через транзитные счета инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту регистрации:

на раздел 76, подраздел 01 - средства за отпущенные материальные ценности из государственного материального резерва (код платежа 07601);

на раздел 57, подраздел 05 - поступления от примененных экономических санкций за несоблюдение требований законодательства по осуществляемым операциям с материальными ценностями государственного материального резерва (код платежа 05705);

на раздел 70, подраздел 01 - пятьдесят процентов платы за временное заимствование материальных ценностей из государственного материального резерва (код платежа 07001).

Оставшиеся пятьдесят процентов платы за временное заимствование материальных ценностей государственного материального резерва перечисляются на счет по внебюджетным средствам Комрезерва (балансовый счет N 3622 "Внебюджетные средства на текущих (расчетных) счетах распорядителей (получателей) средств").

Средства, поступившие во временное распоряжение Комрезерва и учреждений в последний день финансового (бюджетного) года и не перечисленные в доход республиканского бюджета в текущем финансовом (бюджетном) году, подлежат обязательному перечислению в первые рабочие дни следующего года.

4. Неправильно или излишне зачисленные средства, поступающие во временное распоряжение Комрезерва и учреждений на указанные в пункте 1 настоящего Положения счета Комрезерва и учреждений, подлежат возврату в течение трех лет по заявлению плательщика путем перечисления на его текущий (расчетный) счет. При недостаточности средств на счетах Комрезерва и учреждений возврат неправильно или излишне уплаченных в доход республиканского бюджета сумм производится Министерством финансов Республики Беларусь на основании письменного обращения Комрезерва путем перечисления необходимых средств на его счет для последующего возврата их плательщику.

5. Использование средств, указанных в пункте 2 настоящего Положения, на цели, не предусмотренные настоящим Положением, не допускается.

6. Контроль за полнотой, своевременностью и правильностью перечисления денежных средств в доход республиканского бюджета осуществляется Комрезервом.".



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Председатель Комитета по материальным

резервам при Совете Министров

Республики Беларусь П.В.ДРОЗДОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList