Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.02.2003 № 208 "Об упорядочении ввоза и оборота на территории Республики Беларусь пива солодового, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 февраля 2003 г. N 5/11995



В целях усиления государственного контроля за оборотом пива солодового, обеспечения полноты поступления платежей в бюджет и упорядочения оптовой и розничной торговли пивом солодовым, происходящим из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. ввоз на территорию Республики Беларусь пива солодового, классифицируемого кодом 2203 00 по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление, осуществляется через склады, перечень которых утверждается Министерством по налогам и сборам по согласованию с Министерством торговли, при наличии сопроводительных документов;

1.2. сопроводительные документы на ввоз пива солодового, оформленные в соответствии с законодательством, также подлежат маркировке контрольными знаками;

1.3. образцы контрольных знаков, порядок их изготовления, приобретения и маркировки ими сопроводительных документов на ввоз пива солодового утверждаются Министерством финансов по согласованию с Министерством по налогам и сборам. При этом контрольные знаки для маркировки сопроводительных документов на ввозимое пиво солодовое подлежат выдаче после уплаты на транзитный счет налоговых органов авансового платежа в размере 100 процентов сумм акцизов, исчисленных исходя из минимального объема ввозимой продукции, который не может быть менее 40000 декалитров.

Уплата указанного в части первой настоящего подпункта авансового платежа не распространяется на объемы пива солодового, ввозимого юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании полученных ими до 1 октября 2004 г. в установленном порядке в Министерстве торговли лицензий на импорт данной продукции;

(абзац 2 подпункта 1.3 введен постановлением Совмина от 08.07.2004 N 836)

1.4. оборот пива солодового на территории Республики Беларусь юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (импортерами и неимпортерами) осуществляется:

при оптовой торговле - по товарно-транспортным накладным с дополнительной степенью защиты, а импортерами, кроме того, со складов, перечень которых утверждается в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта;

при розничной торговле - с применением кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь. Действие настоящего абзаца не распространяется на пункты продажи с численностью продавцов 1 - 2 человека, расположенные в сельской местности.

Транспортировка пива солодового в объекты розничной (мелкорозничной) торговой сети, принадлежащие юридическому лицу и (или) индивидуальному предпринимателю, осуществляется этим юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем по товарно-транспортным накладным с дополнительной степенью защиты.

(абзац 4 подпункта 1.4 введен постановлением Совмина от 08.07.2004 N 836)

Оптовая и розничная торговля пивом солодовым, ввезенным в Республику Беларусь до вступления в силу настоящего постановления, может осуществляться до 1 мая 2003 г. без соблюдения требований настоящего подпункта;

1.5. хранение и перевозка пива на территории республики в объеме более 50 литров осуществляется только при наличии документов, подтверждающих легальность его приобретения.

2. Министерству по налогам и сборам утвердить по согласованию с Министерством торговли перечень складов, через которые осуществляется ввоз на территорию Республики Беларусь пива солодового, классифицируемого кодом 2203 00 по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление.

3. Министерству финансов по согласованию:

с Министерством по налогам и сборам утвердить образцы контрольных знаков, порядок их изготовления, приобретения и маркировки ими сопроводительных документов;

с заинтересованными определить и ввести дополнительную степень защиты для товарно-транспортной накладной, указанной в абзаце втором подпункта 1.4 пункта 1 настоящего постановления, бланк которой утвержден в соответствии с законодательством.

4. Министерству по налогам и сборам, Министерству финансов, Министерству торговли принять иные меры по реализации настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2003 г., за исключением абзаца четвертого подпункта 1.4 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу со дня подписания настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList