Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 24.02.2003 № 3 "Об утверждении Инструкции о порядке отнесения предметов к культурным ценностям, вывоз которых с территории Республики Беларусь ограничен"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 марта 2003 г. N 8/9217



В соответствии с пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 октября 2002 г. N 1396 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21 апреля 2000 г. N 557" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 115, 5/11276) Министерство культуры Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке отнесения предметов к культурным ценностям, вывоз которых с территории Республики Беларусь ограничен.

2. Департаменту по охране историко-культурного наследия и реставрации Министерства культуры Республики Беларусь (Обламский В.Е.) довести до сведения заинтересованных образцы оттисков штампа и подписи должностных лиц, обладающих правом подписи свидетельства, удостоверяющего право вывоза (пересылки) культурных ценностей с территории Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2003 г.



Министр Л.П.ГУЛЯКО



СОГЛАСОВАНО                                    УТВЕРЖДЕНО
Председатель Государственного                  Постановление
таможенного комитета                           Министерства культуры
Республики Беларусь                            Республики Беларусь
А.Ф.Шпилевский                                 24.02.2003 N 3
21.02.2003


1. Инструкция о порядке отнесения предметов к культурным ценностям, вывоз которых с территории Республики Беларусь ограничен, определяет порядок принятия решения об отнесении в спорных случаях предметов к культурным ценностям, вывоз которых с территории Республики Беларусь ограничен.

2. Решение об отнесении предметов к культурным ценностям, вывоз которых с территории Республики Беларусь ограничен, принимает искусствовед-эксперт, который в соответствии с приказом Министра культуры Республики Беларусь обладает правом подписи свидетельства на право вывоза (пересылки) культурных ценностей с территории Республики Беларусь (далее - искусствовед-эксперт).

3. Для принятия решения заинтересованное лицо представляет искусствоведу-эксперту заявление произвольной формы, 2 фотографии наиболее характерной проекции данного предмета и при необходимости сам предмет.

4. Решение об отнесении предметов к культурным ценностям, вывоз которых с территории Республики Беларусь ограничен, принимается в срок не более 10 дней со дня подачи заявления.

5. В случае принятия решения об отнесении предметов к культурным ценностям, вывоз которых с территории Республики Беларусь ограничен, в установленном порядке может быть оформлено соответствующее свидетельство на право вывоза (пересылки) культурных ценностей с территории Республики Беларусь.

6. В случае принятия решения о том, что предметы не относятся к культурным ценностям, вывоз которых с территории республики ограничен, искусствоведом-экспертом на представленных фотографиях предметов проставляется штамп "Разрешено к вывозу из Республики Беларусь" с указанием даты принятия решения и подписи искусствоведа-эксперта.

Один экземпляр фотографии выдается на руки заявителю, другой хранится в делах Министерства культуры Республики Беларусь вместе с заявлением в течение одного года с даты принятия решения.

Данное решение действительно в течение одного года со дня его принятия.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList